Вторник, 16.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

21:13
10 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

10 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 


Особый интерес у зрителя вызывают хоррор-фильмы, в которых сценарий написан по основам реальных событий. Произошедшие в действительности страшные ситуации вдохновляют сценаристов сочинять новые киношные истории. Однако существуют случаи, когда представленный сюжет практически неразрывен с реальными фактами, и следующий список кинофильмов будет самым показательным.

Незнакомцы  / The Strangers


Год 2007

Кристен и Джеймс возвращались с торжественного мероприятия, посвященного помолвке лучших друзей, когда бойфренд предложил остановиться в загородном домике его отца. Парочка сможет провести замечательный уик-энд вместе, наслаждаясь тишиной и красивыми пейзажами вокруг жилища. Они быстро обосновались и были готовы к незабываемой ночи, когда их спокойствие нарушили трое незнакомых особ в масках. Теперь вместо отдыха им предстоит серьезное противостояние незваным гостям.

Приглашаем к просмотру Незнакомцы  / The Strangers

У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes

год 2006

Семья Картеров путешествовала по Америке в небольшом домике на колесах, когда случайно попала в аварию. Возможно неприятная ситуация была подстроена местными обитателями, с которыми семейству вскоре предстоит встретиться. Оказалось, они застряли в отрезанной от цивилизации ядерной зоне, где люди мутировали от воздействия радиоактивных лучей. Жители превратились в настоящих кровожадных каннибалов, не желающих выпускать путешественников живыми со своей территории. Теперь им предстоит побороться за собственные жизни.

Приглашаем к просмотру У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes

Ужас Амитивилля / The Amityville Horror

Год 2005

Жители небольшого городка Амитвилль едва оправились после жестокого убийства, произошедшего в одном из домов. Глава семейства Де Фо поздней ночью застрелил шесть членов семьи, и после сам сдался в полицию. На суде он рассказывал, что таинственный голос управлял его действиями. После семейства никто не осмеливался даже приближаться к злосчастному месту. Спустя год в особняк заселилась супружеская пара Латс с тремя детишками. Они не знали историю дома, но уже вскоре страшная демоническая сущность начала разрушать их жизни.

Приглашаем к просмотру Ужас Амитивилля / The Amityville Horror

Девушка по соседству / The Girl Next Door

Год 2007

Во время праздника у реки к Дэвиду подошла познакомиться шестнадцатилетняя девушка, и разговорившись они нашли множество общих тем. Меган и её младшая сестричка жили в доме властной миссис Рут, которую побаивались все в округе. Женщина позволяла старшим сыновьям издеваться над сестрами, что они успешно и делали. После увиденного однажды неприятного случая в их доме, Дэвид стал реже видеть подругу, и раздумывая как ей помочь пришел в гости. Из любопытства он спустился в подвал, где застал дикую нелицеприятную картину.

Приглашаем к просмотру Девушка по соседству / The Girl Next Door

Изгоняющий дьявола / The Exorcist


Год 1973

Известная актриса Крис МакНил после тяжелого бракоразводного процесса прекратила профессиональную деятельность, и посвятила освободившееся время дочери. Вскоре она заметила у некогда ласковой и приветливой Риган странные вспышки агрессии, и отправила её на медицинское обследование к лучшим психиатрам. Врачи упорно утверждали, что девочка здорова, и тогда женщина позвала священника, знакомого с демонами. Ланкастер Меррин увидел в поведении подростка много деталей, указывающих на присутствие дьявольской сущности в её теле.

Приглашаем к просмотру Изгоняющий дьявола / The Exorcist

Заклятие / The Conjuring


Год 2013 

Счастливая супружеская пара Перрон вместе с пятью дочерями переезжают в новый просторный дом, где надеются начать новую спокойную жизнь. Однако планам Кэролин и Роджера не суждено было сбыться, в жилище регулярно происходили странные и пугающие вещи, что заставило супругов обратиться к специалистам по паранормальным явлениям за помощью. Лоррейн и Эд Уоррен приехал к несчастным, когда демоны оставляли жуткие следы на теле женщины, и этот случай стал для них самым тяжелым и незабываемых в истории их практики.

Приглашаем к просмотру Заклятие / The Conjuring

Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose

Год 2005
В 1976 году начался сложный судебный процесс над католическим священником, действия которого привели к гибели молодой студентки. По некоторым данным Эмили Роуз страдала от эпилептического психоза, по мнению священнослужителя её тело было сосудом для демона. Получив разрешение епархии отец Мор провел несколько сеансов по изгнанию, один из которых оказался фатальным для девушки. Суду и присяжным будут представлены доказательства невиновности мужчины, но обвинители постараются любой ценой посадить виновного.

Приглашаем к просмотру Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose

Палач Дамер / Dahmer


Год 2002

Какие изменения могут произойти в психоэмоциональном состоянии человека, чтобы он пошел на убийство. В Милуоки жил простой человек Джеффри Дамер, резко отличающийся от остального населения. Он всегда мечтал, чтобы люди оставались с ним навсегда, и ему неважно было каким образом он привяжет их к себе. Из-за одиночества он стал жертвой, а после превратился в кровожадного палача, на счету которого 17 человек, тела которых он расчленил и съел.

Приглашаем к просмотру Палач Дамер / Dahmer

Психо  / Psycho


Год 1960 

Мэрион Крейн была крайне недовольна свои последним романом, и решила сбежать из города. Девушка умудрилась похитить у начальника крупную сумму денег, и теперь вынуждена скрываться от полиции. Долгий путь утомил ей, и она свернула с основной трассы, чтобы провести ночь в мотеле. Там она познакомилась со странноватым владельцем Норианом Бейтсом. Мужчина страдает скрытой формой раздвоения личности, но при виде привлекательной особое его темные психически неуравновешенные желания вырвались наружу.

Приглашаем к просмотру Психо / Psycho

Зодиак  / Zodiac 

Год 2007

Список лучших фильмов ужасов на реальных событиях подходит к концу и последний ужастик — Убийца Зодиак. Конец шестидесятых годов прошлого века стал несчастливым временем для жителей Сан-Франциско и Северной Калифорнии, где действовал особо жестокий серийный убийца. Маньяк развлекался таинственными посланиями, которые отправлял в редакции местных печатных издательств. Для подписи он указывал присвоенный себе самолично псевдоним, Зодиак. Правоохранительные органы провели колоссальную работу, пытаясь поймать психопата, но его личность так и осталась не установлена.

Приглашаем к просмотру Зодиак / Zodiac

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 
Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 213 | Добавил: vellior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Фильмы
Как растает небо / How the Sky Will Melt (2015)

Гвен, музыкантка с растущим расстройством паранойи, возвращается в свой родной город после события травмировавшего её психику.

Апокалипсис зомби / Redcon-1 (2018)

Отряд из восьми солдат спецназа получает самоубийственное задание: вызволить важного учёного из города, где правят зомби.

Подземелье драконов 2: Источник могущества / Dungeons & Dragons: Wrath of the Dragon God (2005)

Злобный колдун Дамодар жаждет власти над миром. Обратившись в черный вихрь он похищает мистическую «Черную сферу», источник могущества. Сила чернокнижника обратилась против королевства Измир.

Марианна / Marianne

Молодая писательница Эмма сделала себе имя на серии хоррор-романов про борьбу девушки по имении Лиззи со злобной ведьмой Марианной.

Гимнастика, которая сделала из нас мужчин / Tanburingu

Адзума Ватару, ученик средней школы Карасумори, отъявленный хулиган, наводящий ужас на всех учащихся.

Племена и империи: Гроза пророчества / Hai shang mu yun ji

Вы еще не бывали в Новоландии... Путешествие в эти земли таит в себе множество открытий и невероятные повороты событий.

Похищение Богини

Перед самым открытием ювелирных салонов Александра Орлова из экспозиции пропадает старинный гарнитур «Слезы Афродиты».

Футурама: В дикую зеленую даль / Futurama: Into the Wild Green Yonder (2009)

Реальная эпическая научно-фантастическая история, которая вовлекает персонажей в древнее сражение, длившееся на протяжении миллиардов лет, и наша команда, конечно, оказывается в её эпицентре...

Нежная Ирма / Irma la Douce (1963)

Жизнь всегда преподносит нам сюрпризы, иногда такие, что остается только развести руками.

Удивительные мифы и легенды / Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends

Однажды двенадцатилетний Ник Кэмпбелл и его старшая сестра Лайза, которой уже 14, наткнулись на загадочную, наполненную кристаллами пещеру, которую называют Пещерой мифов.

Наш запах / The Smell of Us (2014)

В центре повествования – златовласый юноша Мат, к которому питают нездоровый интерес его симпатичный ближайший друг и его алкоголичка-мать.

Тёмная Лига справедливости: Война Апоколипса / Justice League Dark: Apokolips War (2020)

Когда тиран Дарксайд вторгается на планету Земля, лишь отважная Лига Справедливости может спасти её от глобального уничтожения. Самые сильные герои собираются вместе, чтобы дать последний бой, но проигрывают. Теперь им придется жить под гнетом Дарксайда.

Клиника доктора Бланша / La clinique du docteur Blanche (2014)

1850 год. Молодой ученый-медик Эмиль Бланш закончил стажировку в государственной больнице Сальпетриер

Человек-волк / The Wolfman (2010)

Эта история разворачивается в Великобритании. Герой возвращается на Родину из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата.  

Плач из Сирии / Cries from Syria (2017)

О Гражданской войне в Сирии, начавшейся в 2011 году.

Звездный путь: Нижние палубы / Star Trek: Lower Decks

Первый анимационный сериал «Звёздного пути» после 1974. Действие происходит на USS Cerritos («одном из не особо важных кораблей Звёздного Флота»).

Реквием / Requiem

Жизнь Матильды, талантливой виолончелистки, переворачивается с ног на голову после того, как её мать неожиданно совершает самоубийство.

Капитан Марвел / Captain Marvel (2019)

После столкновения с враждующими инопланетными расами, пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу

Пункт назначения: Свадьба / Destination Wedding (2017)

Элли Гамильтон тщательно планировала свадьбу своей сестры в течение долгого времени.

Прими таблетки / Take Your Pills (2018)

Каждое поколение изобретает лекарство, которого заслуживает.

Очень плохие мамочки / Bad Moms (2016)

Идеальная мать, прекрасная жена, хорошая домохозяйка с успешной карьерой…

Чумовая пятница / Freaky Friday (2003)

Доктор Тэсс Колман не может найти общий язык со своей 15-летней дочерью Анной.

Курортный туман

В курортном городе происходит странное и загадочное убийство олигарха Владимира Серого.

Стрела / Arrow

После кораблекрушения плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане.

Книга семьи Гу / Gugaui seo

Фантастическая история, главным героем которой является получеловек-полубог.

Волшебники: Истории Аркадии / Wizards

Хизердукс Касперан, юный ученик Мерлина, должен призвать Хранителей Аркадии,

Когда ангелы спят… / Kogda angely spyat… (2017)

Самое приятное время для любой девушки – период подготовки к свадьбе – оборачивается для Арман и ее жениха Курмана

Фрики: Ты один из нас / Freaks: You\'re One of Us (2020)

Венди - простая повариха из рабочего класса. Однажды она обнаруживает в себе суперспособности,

Волшебники / Wizards (1976)

В далёком будущем на Земле начинается война абсолютного добра и абсолютного зла.

Зона 261 / Operation Ragnarök (2018)

2013 год, город Ландскрона. Окрестность заражена страшной инфекцией, превращающая жителей в зомби.

Легионеры / March or Die (1977)

Подразделение Французского Иностранного легиона получает приказ охранять археологическую экспедицию, которая отправляется в Марокканскую пустыню

Чудо в камере №7 / 7beonbangui seonmool (2012)

Умственно отсталый отец-одиночка обвиняется в совершении преступления и отправляется в тюрьму. Его маленькая дочь очень скучает по папе, поэтому тайком пробирается к нему в камеру.

Гроза (2019)

Действие фильма разворачивается в наши дни в маленьком волжском городке Калинов, где со времен классика Александра Островского ничего не поменялось

Кровавый кулак / Bloodfist (1989 - 1996, 2005) Все части

Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари / Green Lantern: Emerald Knights

Мир будущего / Future World

Лига справедливости: Война / Justice League: War

Унесенные призраками / Spirited away

Талантливый мистер Рипли / The Talented Mr. Ripley
 
Лига Справедливости против Юных Титанов / Justice League vs. Teen Titans

Тайна перевала Дятлова / The Dyatlov Pass Incident
Невероятная миссис Мэйзел / The Marvelous Mrs. Maisel

Электронные Жучки / Bugs

Мир дорам / Dramaworld / 드라마월드

Загадки космоса

Молодая Виктория / The Young Victoria

Моя маленькая принцесса / My Little Princess / Qin Ai De Gong Zhu Bing

Чудо /Wonder 2017

Королевская битва 2 / Batoru rowaiaru II: Chinkonka

Замерзшая из Майами

 
Кризис нежного возраста (1 сезон)

Бешеные бабушки / Les Memes cannibales

Калиновая роща

Рыцари Зодиака: Легенда о святилище / Seinto Seiya: Legend of Sanctuary

Училка

Отличница лёгкого поведения / Easy A

Штамм / The Strain 1 -4 сезон

Стройка

Архив записей