Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

19:58
10 отличных сериалов, которые можно посмотреть после «Игры престолов»

10 отличных сериалов, которые можно посмотреть после «Игры престолов»

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 

Выход последнего сезона «Игры престолов», стал, пожалуй, чуть ли не главным событием этой весны. А для кого-то и всего года. Однако через некоторое время эмоции от просмотра улягутся, и вопрос о том, что посмотреть, снова будет актуален. Найти столь же захватывающий сериал не так-то просто, ведь феномен «Игры престолов» в том, что ее с интересом смотрели любители самых разных жанров, а не только поклонники фэнтези.

Мы в решили поискать не менее достойные картины, которые можно посмотреть после окончания легендарной саги. В итоге у нас получилась подборка сериалов, которые в той или иной степени напоминают «Игру престолов»: сходство может наблюдаться в сюжете, персонажах или приемах, благодаря которым экранизация «Песни Льда и Пламени» так полюбилась публике.

1. Королевство / Kingdom

© Kingdom/ Netflix  

Если в «Игре престолов» вас больше всего захватывают придворные интриги, то этот сериал наверняка вам понравится. «Королевство» вовсе не скучное историческое кино. Здесь есть армия нежити, похожая на белых ходоков, борьба за трон и выяснения, что же на самом деле стало с правителем королевства. Присутствуют и другие особенности, напоминающие нам о саге Джорджа Мартина: уникальные исторические костюмы, захватывающие батальные сцены и мрачноватая атмосфера Средневековья.

Приглашаю к просмотру Королевство / Kingdom

2. Слишком стар, чтобы умереть молодым

© Too Old to Die Young / Amazon Studios  

Конфликт интересов нескольких кланов — основная сюжетная линия этого сериала. Главный герой совершил ошибку и теперь вынужден держать ответ перед могущественными группировками. Которые, конечно же, не в ладах между собой и борются за главенство над преступным миром. Все как в «Игре престолов», только вместо благородных домов здесь русская мафия, мексиканские наемники и якудза.

Приглашаю к просмотру Слишком стар, чтобы умереть молодым / Too Old to Die Young

3. Испанская принцесса

© Spanish Princess / Starz  

Речь в ленте идет о принцессе Испании Екатерине Арагонской. С самого детства девушка знала, что выйдет замуж за английского принца и станет королевой Британии. Так и случилось, однако ее муж внезапно умер, и надежда на престол, казалось бы, растаяла. Пока она не поняла, что может выйти за младшего наследника короны.

Ничего не напоминает? Свадьба и смерть короля Джоффри и его невеста, вышедшая замуж за младшего брата, — прямое повторение этой истории. И интриги в реальных событиях было ничуть не меньше.

Приглашаю к просмотру Испанская принцесса / The Spanish Princess

4. Британия

© Britannia / Amazon Studio  

Сериал «Британия» тоже основан на реальной истории: зритель увидит борьбу римлян с кельтскими племенами. Однако это не документальное кино, а в первую очередь фэнтези, поэтому в происходящее то и дело вмешиваются магия, пророчества и высшие силы. А любовь, долг, дружба, пересечение судеб и эпичные битвы делают сюжет непредсказуемым, динамичным и, безусловно, интересным для поклонников саги «Песнь Льда и Пламени».

Приглашаю к просмотру Британия / Britannia

5. Королева сахара

© Queen Sugar / Warner Horizon Television  

Эта история наверняка понравится тем, кто симпатизировал сестрам Старк и не раз представлял себе, что же две девушки будут делать с оставшимся им семейным замком.

В центре этого сериала две сестры. У обеих из них вполне счастливая, устроенная жизнь. Но все меняется, когда умирает отец, а женщинам приходится перебраться в родовое поместье. Там им предстоит управляться с огромными плантациями сахарного тростника, заботиться о людях, которые на них работают, и стараться завоевать их доверие.

Приглашаю к просмотру Королева сахара / Queen Sugar

6. Каратель / The Punisher

© The Punisher / Netflix  

Сюжет «Карателя» прост и незамысловат: семья мужчины погибает из-за перестрелки банд. Он убит горем, однако решает отомстить за смерть близких и начинает охоту за виновниками. Если отбросить все остальное, окажется, что тот же сюжет мы наблюдали на протяжении нескольких сезонов «Игры престолов»: Арья поклялась отомстить за свою семью, составила список виновных и в итоге вполне в этом преуспела.

«Каратель» основан на популярных комиксах, и сюжетных поворотов, сложностей и препятствий перед главным героем здесь встает не меньше, чем это было у наследницы Севера.

Приглашаю к просмотру Каратель / The Punisher

7. Розуэлл, Нью-Мексико

© Roswell, New Mexico/ Warner Bros. Television  

Действие этого сериала разворачивается в маленьком городке Розуэлл. Главная героиня возвращается сюда через несколько лет после окончания школы, и вскоре выясняется, что в этом тихом месте половина людей обладает сверхспособностями, имеет особую миссию, творит зло или, наоборот, борется с ним. Как и в «Игре престолов», простые люди здесь соседствуют с сильными магами, и даже обычный человек может стать особенным, если поймет, для чего.

Приглашаю к просмотру Розуэлл, Нью-Мексико / Roswell, New Mexico

8. Новичок

© The Rookie / ABC  

Один из самых приятных моментов в «Игре престолов» — непредсказуемость. Бастарды там становятся лордами и даже почти королями, женщины — рыцарями, рабы — командующими армией. В этом сериале основная сюжетная линия тоже связана с перевоплощением и крутым изменением жизни. Главный герой в один момент решает стать совершенно другой личностью, и зритель может воочию увидеть, насколько это непростое, но интересное дело.

Приглашаю к просмотру Новобранец / Новичок / Салага / The Rookie

9. Сын

© The son / AMC  

Семья — один из главных сюжетных столпов «Игры престолов». Мы наблюдаем, как Старки и Ланнистеры воюют между собой, как появляются новые лорды и правители и навсегда исчезают старые. В сериале «Сын» тоже немало о ценности кровного родства, а также немало борьбы не только с окружающими, но и собственными родственниками. Правда, вместо знаменитого золота Ланнистеров здесь нефть. Однако взлет и падение семьи, которая ею владеет, получились не менее эпичными, чем у знаменитых «золотых львов».

Приглашаю к просмотру Сын / The Son

10. Воин / Warrior


© Warrior / Netflix  

В центре сюжета «Воина» стоит клан, но связанный не кровным родством, а общими взглядами и жаждой власти. Наверняка этот сериал будет интересен тем, кому нравятся сюжетные линии «из грязи в князи», коих в «Игре престолов» было немало: достаточно вспомнить помощника Тириона Брона или даже саму Дейенерис Бурерожденную, в начале сериала проданную кхалу Дрого.

Здесь главный герой также вынужден с нуля прокладывать себе дорогу. Однако очень быстро он обрастает нужными связями и добивается авторитета, что, конечно же, не может не злить тех, кто хочет удержать власть.

Приглашаю к просмотру Воин / Warrior

Интересным может оказаться сериал абсолютно любого жанра, ведь очень часто нас цепляет не только общая суть, но и второстепенные сюжетные линии, конкретные герои или определенные характеры и типажи. А на что вы ориентируетесь, выбирая кино для просмотра?

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 

 

Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 170 | Добавил: vellior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Фильмы
Криша / Krisha (2015)

Аккурат ко Дню благодарения Криша появляется на пороге дома своей сестры.

Эммануэль против Дракулы / Emmanuelle the Private Collection: Emmanuelle vs. Dracula (2004)

Подружки - Эмманюэль, Мэри, Сьюзен, Люси и Дженнифер - собрались на девичник, поговорили о том,о сем, о мужчинах,

Второе зрение

Следователь убойного отдела Ефремов допускает непростительную ошибку, в результате которой гибнет его коллега, друг и наставник.

Петербург. Только по любви (2016)

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным.

Волкодав из рода Серых Псов (2006)

Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином по имени Волкодав.

Молодой Волкодав

Сериал посвящен событиям, которые начались после истребления рода Серых Псов.

Робинзонка (2009)

Женщина просыпается одна на поляне посреди глухого леса.

Львиное сердце / Singam (2010)

Жил да был Дурай Сингам в деревушке под названием Наллур. Был у него бравый помощник, который больше создавал проблем, чем решал.

Боцман и попугай

О приключениях боцмана Ромы и его попугая

Клиника доктора Бланша / La clinique du docteur Blanche (2014)

1850 год. Молодой ученый-медик Эмиль Бланш закончил стажировку в государственной больнице Сальпетриер

Мать за сына

Ирина всю жизнь посвятила сыну Кириллу. Из-за него она даже откладывает свадьбу с любимым мужчиной.

Амулет (2013)

Ничего не подозревающему фотографу Одиссею от дяди достался старинный медальон

Каннибалы / Cannibal ferox (1981)

Майк - преступник и садист. Ему нет места в обществе. Он живет по закону джунглей - во всех смыслах.

Защитники (2017)

Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев

Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка»

Убить Главнокомандующего советской армии Иосифа Сталина – такую задачу ставит Гитлер перед Армией Третьего Рейха.

Семья / The Family сезон 1 серия 1

Когда сын Клэр Уоррен, мэра Калифорнийского города Ред Пайнс, возвращается после двенадцати лет считаясь мертвым, это затрагивает жизни не только семьи Уорренов, но и других персон,

Достать ножи / Knives Out (2019)

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым.

Пожилой Эскорт / Senior Escort Service (2019)

В смятении после внезапной смерти отца, кинематографист Шейна Файнберг готова на всё, чтобы снова найти с ним связь

Женский стендап

Для героинь «Женского стендапа» нет запретных тем.

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф / Ice Age: Continental Drift (2012)

После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Г

Записки Тинто Брасса: Порочные отношения

Коллекция эротических новелл, составивших энциклопедию тайных страстей и запретных желаний,

Ад каннибалов / Cannibal Holocaust (1979)

Группа молодых репортеров отправляются в дебри Амазонки, чтобы снять сенсационный фильм о последних людоедских племенах, оставшихся на Земле.

Сделано в СССР

Глава семейства, Иван Шишов, пережил коллективизацию, голод, раскулачивание, войну.

Красавец и чудовище (2014)

Варвара Гвоздикова – торговка помидорами и гроза местного рынка. За словом в карман не лезет, себя в обиду не дает. За непримиримый характер, чумазое лицо и вечную телогрейку Варю называют «чудовищем».

Как растает небо / How the Sky Will Melt (2015)

Гвен, музыкантка с растущим расстройством паранойи, возвращается в свой родной город после события травмировавшего её психику.

Зелёная граница / Frontera Verde

На границе Бразилии и Колумбии в джунглях Амазонки происходит серия странных убийств.

Смерть шпионам!

рассказывает о событиях 1944 года и об одной операции СМЕРШа - спецотдела советской контрразведки.

Принц и Диана / Ring Master (2014)

Принц сам удивлен, но так сложилось, что ему выпало работать в клинике для четвероногих друзей человека. И ухаживать за собаками ему нравится.

Не погребенный и не рассказанный: Путь на кладбище домашних животных / Unearthed & Untold: The Path to Pet Sematary (2017)

Этот документальный фильм детально рассматривает создание фильма \"Кладбище домашних животных\", непереходящей классики ужасов нашего поколения.

Реквием / Requiem

Жизнь Матильды, талантливой виолончелистки, переворачивается с ног на голову после того, как её мать неожиданно совершает самоубийство.

Битва за Мёнрян / Myeongryang (2014)

Известная битва в проливе Мёнрян состоялась в 1597 году во время японского вторжения в Чосон.

Вуду / VooDoo (2017)

Девушка Дани отправляется в отпуск в Лос-Анджелес. Она встречалась с женатым мужчиной и теперь бежит от проблем, но вскоре Дани выяснит, что избавиться от прошлого не так просто.

Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013)

Эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста,

Легенда о трёх царствах / Legends of the Three Kingdoms - Love Illusion / San Guo Sha - Huan / 三国杀·幻

Леди Баг и Супер-Кот / Miraculous: Tales of Ladybug and Cat Noir

Ангел тьмы / Мрачный ангел / Тёмный ангел / Чёрный ангел / Я пришёл с миром / Dark Angel / I Come in Peace

Замерзшая из Майами

 
Мэри Поппинс возвращается / Mary Poppins Returns

Пожиратель змей 3: Его закон / Snake Eater III: His Law

Лило и Стич 2: Большая проблема Стича / Lilo & Stitch 2: Stitch Has a Glitch

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день / Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day / Open Matte

Супер Бобровы

Возлюбленная / Saawariya

Зеленый Фонарь: Первый полет / Green Lantern: First Flight

Обитель лжи / House of Lies

Первый поцелуй / First kiss / Kiss harggayo

Убийца / Point of No Return

Суперсемейка / The Incredibles

Бунт ушастых / Hop
Телохранитель киллера / The Hitman's Bodyguard

Дом у озера / The Lake House

Веселая пасха / Joyeuses paques
Нарушая запреты / Transgressions / Cheeky

Невероятная миссис Мэйзел / The Marvelous Mrs. Maisel

Стройка

Маленькая ведьма / Die kleine Hexe

Крутые меры / Bastille Day

Бэтмен против Робина / Batman vs. Robin

Архив записей