Вторник, 30.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

10:30
10 российских сериалов, которые не стыдно посмотреть и посоветовать другу

10 российских сериалов, которые не стыдно посмотреть и посоветовать другу

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 

Пока весь мир кайфует от финального сезона «Игры престолов», мы покопались в том обилии сериалов, которые ближе нам хотя бы географически, а порой ментально и исторически. Речь про российские сериалы, которые иногда выстреливают и которые не стыдно посоветовать другу.

 

«Бригада» (2002)


История четырех друзей детства Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила и их выживания в криминальном мире знакома, наверное, каждому пацану, который нынче готовится праздновать 30-летие. Сейчас ее принято называть сериалом о бандитах, бандитской романтике и всячески ругать, но 17 лет назад она воспринималась скорее как сериал о мужской дружбе и солидарности, ассоциировалась с книжной мушкетерской серией Александра Дюма. Да, теперь это уже скорее слепок истории на руинах стран бывшего Совка. Порой некрасивый и неприятный, но такой уж была история и нечего на зеркало пенять.

Тем не менее «Бригада» — культовый сериал, и пересматривать его иногда бывает полезным. Он показывает 11 лет развития главных героев и их криминальной империи, но не проседает ни в одной серии. Снят динамично и эмоционально. Именно благодаря «Бригаде» Сергей Безруков стал по-настоящему известен и любим телезрителями. Впрочем, как и его напарники Дюжев, Майков и Вдовиченков.

Приглашаю к просмотру Бригада (2002)

«Идиот» (2003)


Перенести Достоевского на экран — та еще задача. Но режиссеру Владимиру Бортко и его команде это удалось мастерски. Не зря «Идиот» частенько попадает во всевозможные топы российских сериалов — его сценарий базируется на одном из лучших произведений Достоевского, а Миронов в роли князя Мышкина не оставляет равнодушным.

Конечно, сериал можно воспринимать как отдельное произведение и без знания первоисточника, но после прочтения оригинала ценители русской литературы проникнутся тем, какой огромный труд был проделан во время экранизации.

Приглашаю к просмотру «Идиот» (2003)

«Мастер и Маргарита» (2005)


Экранизировать литературные шедевры тяжко. Можно либо не угодить читателям, весьма вольно обойдясь с первоисточником, либо насолить зрителям, слишком крепко вцепившись в первоисточник и механически цитируя его на экране. Роман Булгакова «Мастер и Маргарита» сложен, пронизан мистицизмом, и взяться за его экранизацию решился бы далеко не каждый. Но режиссер Владимир Бортко рискнул и… сваял неоднозначный, но все-таки достойный сериал.

Надо обязательно понимать, что это именно телевизионный сериал. А потому в наличии и соответствующие пластилиновые спецэффекты, и прибитая к полу камера оператора, и порой невыразительная игра актеров второго плана. Но в этом сериале Сергею Безрукову наконец дали сыграть самого себя. На это, а также на игру Абдулова, Басилашвили и других звезд кастинга определенно стоит посмотреть.

Приглашаю к просмотру Мастер и Маргарита

«Громовы» (2006)


В шахтерском поселке живет обычная советская семья: мама, папа да четверо детей. Семья крепкая и со своими простыми радостями и печалями. Живет, пока не накрывает ее трагедия — глава семейства гибнет, и стройный быт разваливается на глазах. «Громовы» — это сериал о людях и их взаимоотношениях.

Конечно, это далеко не Netflix по уровню производства, и иногда сериал отдает теми мелодрамами, которые российский кинематограф штампует в Беларуси одну за другой. А это означает и ленивую работу оператора, и скованность молодых актеров, и общую сюжетную наивность. Что, впрочем, можно и простить.

Приглашаю к просмотру Громовы

«Ликвидация» (2007)


В первые послевоенные годы советской власти нужно было не только поднять страну из руин и обеспечить граждан жильем, но и зачистить улицы от расплодившихся бандитов. Собственно, о работе начальника отдела по борьбе с бандитизмом и снят этот сериал. А борется с бандитизмом Давид Гоцман в Одессе — одном из самых колоритных городов СССР. Отсюда и специфический юмор сериала, а также источники харизмы для актеров. В частности, Владимира Машкова, который исполняет главную роль.

Да, экшен в «Ликвидации» снят не по-голливудски, повествование местами проседает в сюжетных дырах, а декорации выглядят бедновато, не передавая полного ощущения живого города… Но все это перечеркивает дух Одессы и ее фирменные разговорчики.

Приглашаю к просмотру Ликвидация

«Обратная сторона Луны» (2012)


Старлей полиции Соловьев (Павел Деревянко) третий год выслеживает маньяка. Во время задержания тот сбивает его на автомобиле, и главный герой, придя в себя после аварии, оказывается в 1979 году. Там он пытается привыкнуть к роли советского милиционера, попутно разбираясь в том, как же вся эта чертовщина приключилась.

Сюжетной завязкой сериал обязан британскому телешоу «Жизнь на Марсе», в котором полицейский также попадает в прошлое. Правда, в оригинале путешественник во времени поражается диким нравам британской полиции. В российском же аналоге все с точностью да наоборот: пришелец удивляется, что советские милиционеры чересчур покладисты. Ах да, Соловьеву еще придется увидеть себя самого четвероклассником, да и с матерью своей пообщаться… В общем, тема путешествий во времени всегда дополнительно подогревает интерес, если правильно ее обыграть.

Приглашаю к просмотру Обратная сторона Луны

«Оттепель» (2013)


Молодой оператор и начинающий режиссер решают в память об ушедшем друге снять фильм по его последнему сценарию. Но оператор оказывается под подозрением у следствия относительно гибели товарища. Добавьте к этому любовный треугольник и декорации Москвы 60-х, отдающие «Стилягами», и перед вами «Оттепель».

По всем статьям сериал хорош. Главная музыкальная тема цепляет, оператор просто наслаждается своей работой, а ответственным за костюмы и декорации людям хочется высказать отдельное спасибо. Советский Союз оказался по-киношному колоритным. В общем, на техническом уровне сериал выполнен довольно хорошо, не подводит и актерская игра. Хотя тем, кто ту самую эпоху застал, ее вольная интерпретация от Валерия Тодаровского может и не прийтись по вкусу.

Приглашаю к просмотру Оттепель

«Мажор» (2014)


Игорь Соколовский родился в золотой колыбели. Его родители занимают не последнее место в обществе, а сам он может ни в чем себе не отказывать. И после очередного загула половозрелого чада отец наконец берется за воспитание, отправляя сына поработать ночным полицейским. Мажоров там не ждут и откровенно презирают, приходится крутиться.

В первом сезоне создателям сериала удалось довольно удачно совместить и детективный сюжет, и человеческую историю, и любовную линию. По синопсису могло показаться, что это очередной ситком, замешанный на классовой борьбе, но сериал все-таки ближе к детективу. Благо несколько интересных сюжетных твистов у него в рукаве есть. За знак качества мог бы сойти тот факт, что права на сериал выкупил Netflix, но все мы знаем, сколько шлака там бывает.

Приглашаю к просмотру «Мажор» (2014)

«Метод» (2015)


Как часто случается с российскими сериалами, «Метод» сравнивают с «Настоящим детективом» и «Декстером». И судя по первым сериям, сравнивают вполне справедливо. Некоторые визуальные решения и даже сцены созданы под влиянием этих американских шоу. А завязка сериала проста: есть крутой следователь Меглин (Константин Хабенский), который привык работать в одиночку, но вынужден обучать девушку-стажера. Раскрывает маньяков Меглин так изящно, что у девушки закрадывается подозрение, а не маньяк ли он сам?

Конечно, у «Метода» уже изрядно изживший себя формат, когда в каждой серии нам демонстрируется очередное дело, которое к концу эпизода раскрывается. Тем не менее сериал получился увлекательным убивцем времени за ужином.

Приглашаю к просмотру Метод

«Домашний арест» (2018)


На ТНТ умеют делать хорошие сериалы. Да, там бывают не только одноклеточные молодежные комедии и престарелые актеры в роли студентов. Семен Слепаков сбросил с себя ярмо «Универа» и выпустил в 2018 году проект, над которым давно работал, — сериал «Домашний арест». В нем серийный коррупционер и по совместительству глава города Синеозерска оказывается под домашним арестом за взяточничество. Но так как он до сих пор прописан в коммуналке советских времен, а не в своем загородном особняке, то и под арест его помещают к давно позабытым соседям, с которыми у него свои терки.

Сериал получился смелым настолько, насколько это возможно в современной России. Создатели «Домашнего ареста» смеются над чиновниками, их продажностью и показушностью, поголовной коррупцией, по-дружески подшучивают над эфэсбэшниками и даже проводят эксперимент: как быстро простой человек станет тем самым ненавистным барином-чиновником, если в его руках появятся хоть крохи власти.

Приглашаю к просмотру Домашний арест (2018)

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 
Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 125 | Добавил: velliorLand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Фильмы
Клеопатра: мать, любовница, убийца, царица / Cleopatra: Mother, Mistress, Murderer, Queen (2016)

Клеопатра, последняя египетская царица и одна из легендарных женщин всей истории.

Все в выигрыше / Everybody Wins (1989)

После знакомства с Анджелой Криспини у частного детектива Тома О`Тула наступили странные времена.

Я, Ольга Гепнарова / Ja, Olga Hepnarova (2016)

«Я, Ольга Гепнарова, жертва вашей жестокости, приговариваю вас к смертной казни сбиванием».

Спартак / Spartacus (1960)

История гладиатора Спартака, его возлюбленной Варинии и честолюбивого римского полководца Красса.

Марианна / Marianne

Молодая писательница Эмма сделала себе имя на серии хоррор-романов про борьбу девушки по имении Лиззи со злобной ведьмой Марианной.

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword (2017)

Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Экскалибур.

Лоре / Lore (2012)

Германия, 1945 год. Группа детей отправляется в путешествие по разоренной Германии, чтобы добраться до бабушки, которая живет на севере страны.

Лето мечты / Summer of Dreams (2016)

Поп-звезда вынуждена вернуться в свой родной город и начать новый виток жизни, обучая молодых людей музыке в местной школе.

Криша / Krisha (2015)

Аккурат ко Дню благодарения Криша появляется на пороге дома своей сестры.

Подлинная история банды Келли / True History of the Kelly Gang (2019)

1860-е, Австралия. Семья подростка Неда нищенствует, и мать не брезгует проституцией, чтобы прокормить детей.

Уродцы / Freaks (1932)

Клеопатра - красавица-акробатка. В нее влюблен карлик Ганс, которому она предпочла силача Геркулеса.

Очень плохие мамочки 2 / A Bad Moms Christmas (2017)

Большой дом, любящий мужчина, талантливые дети и карьера в гору.

Спящие / Sleepers (1996)

В 1960-е нью—йоркский квартал «адская кухня» был местом, где правили священники и мафиози.

Чудо в камере №7 / 7beonbangui seonmool (2012)

Умственно отсталый отец-одиночка обвиняется в совершении преступления и отправляется в тюрьму. Его маленькая дочь очень скучает по папе, поэтому тайком пробирается к нему в камеру.

Капитан Марвел / Captain Marvel (2019)

После столкновения с враждующими инопланетными расами, пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу

Исаев

Действие фильма происходит в 1920-е годы.

Пункт назначения 3 / Final Destination 3 (2006)

У старшеклассницы Венди Кристенсен однажды возникает предчувствие, что она и её друзья станут жертвами несчастного случая, который произойдёт на «американских горках».

Самая убиваемая женщина в мире / La femme la plus assassinée du monde (2018)

Паула Макса - ведущая актриса парижского театра Гран-Гиньоль, известная тем, что каждый день ее убивают на сцене. Но есть ли связь между театром и серией ужасных убийств в реальной жизни?

Ледниковый период 2: Глобальное потепление / Ice Age: The Meltdown (2006)

Саблезубый тигр Диего, мамонт Манфред, грызун Скрэт и ленивец Сид дожили до глобального потепления.

Чемпионы / Campeones (2018)

Тренер по баскетболу, приговорённый к общественным работам, вынужден работать с командой умственно отсталых игроков.

Дамбо / Dumbo (2019)

Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо

Авария

На одном из проспектов столицы происходит страшная авария: лимузин миллиардера Шумина, главы нефтяной компании «Bosomoil», выскочив на встречную полосу, таранит автомобиль врача Краснова.

Джокер / Joker (2019)

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой».

Беги, толстяк, беги / Run Fatboy Run (2007)

Это Лондонский марафон, тысячи ног бегут по Набережной Темзы. Две из них принадлежат не очень спортивному неудачнику Деннису Дойлу.

Кротик и Панда / Krtek a panda

Встречайте новые приключения всемирно известного Кротика!

Записки Тинто Брасса: Порочные отношения

Коллекция эротических новелл, составивших энциклопедию тайных страстей и запретных желаний,

Колонна / Columna (1968)

В 106-м году нашей эры никто и не помышлял о развале Римской империи.

Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети / Atlantas Missing and Murdered: The Lost Children

Рассказ о похищениях и убийствах детей в Атланте в период с 1979 по 1981 год.

Знаки любви

Глубокой ночью на окраине Москвы встречаются трое колдунов.

Семья / The Family сезон 1 серия 1

Когда сын Клэр Уоррен, мэра Калифорнийского города Ред Пайнс, возвращается после двенадцати лет считаясь мертвым, это затрагивает жизни не только семьи Уорренов, но и других персон,

НС404: Происхождение / NS404: Provenance

В мире происходят загадочные события: на улицах появляются предметы в форме куба и молчаливые агенты, и всё указывает на приближающую катастрофу.

Сталкер (1979)

В некой запретной Зоне, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

Морские котики против демонов / Navy SEALS v Demons (2017)

Полные решимостью и ответственностью за свои действия, морские котики идут в бой

Смурфики: Легенда о Смурфной лощине (ТВ) / The Smurfs: Legend of Smurfy Hollow

Миссис Уилсон / Mrs. Wilson

Не покидай...

Рождественское лекарство / The Christmas Cure

Все будет хорошо!

Девять жизней / Nine Lives

Гудини / Houdini

Лило и Стич 3: Остров приключений / Lilo & Stitch's Island of Adventures

Планета сокровищ / Treasure Planet

Мёртвые, как я / Dead Like Me 1 сезон

Всё могу / Absolutely Anything
Единичка (2015)

Белая стрела
Судьба Марины

Молодая женщина / Jeune femme

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Легенда о трёх царствах / Legends of the Three Kingdoms - Love Illusion / San Guo Sha - Huan / 三国杀·幻

Головоломка / Inside Out

Пик Данте / Dantes Peak
Начни сначала / Second Act

Врачи / Dakteoseu

Хан Соло: Звёздные Войны. Истории / Solo: A Star Wars Story

Хранители снов / Rise of the Guardians

Стриптиз / Striptease

Ограбление в ураган / Hurricane Heist (2018)
Архив записей