Вторник, 30.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

15:09
12 фильмов и сериалов о настоящих принцессах

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

12 фильмов и сериалов о настоящих принцессах
Все мы выросли на мультфильмах о принцессах. Но теперь мы знаем, что принцессы действительно существуют и их жизнь далеко не всегда похожа на сказку. Собрали лучшие фильмы и сериалы, которые рассказывают о том, как на самом деле живется настоящим принцессам.


Две королевы

Фильм «Две королевы» – это во всех смыслах феминистское кино. Женщины здесь не только в кадре, но и в режиссерском кресле – историю Елизаветы I и Марии Стюарт мы видим глазами англичанки Джози Рурк. Сюжет исторической драмы разворачивается в 1561 году, когда королева Шотландии Мария Стюарт возвращается на родину из Франции. В планах Марии – сместить Елизавету с английского престола. Роль Стюарт досталась Сирше Ронан, а Елизавету I сыграла Марго Робби. К слову, последнюю в образе королевы узнать очень трудно – рыжий парик и пластический грим сделали свое дело.

Приглашаю к просмотру Две королевы


Тюдоры

Если история вражды шотландской и английской королев вас захватит настолько, что захочется узнать больше о том времени, то включайте сериал «Тюдоры». Это настоящая энциклопедия жизни Англии во времена правления отца Елизаветы I Генриха VIII (Джонатан Рис-Майерс). Первые два сезона посвящены отношениям короля с матерью Елизаветы, знаменитой Анной Болейн (Натали Дормер). Анна так вскружила голову Генриху, что тот развелся со своей первой женой Екатериной Арагонской. Но добиться желаемого Болейн удалось ненадолго: спустя всего три года после свадьбы ее обвинили в супружеской измене и казнили, отрубив голову.

Приглашаю к просмотру Тюдоры


Молодая Виктория

Главное в ленте «Молодая Виктория» – это костюмы: за них картина получила премии «Оскар» и BAFTA. Художник по костюмам Сэнди Пауэлл создала точные копии трех платьев королевы Виктории: траурного, коронационного и свадебного. Остальные наряды для исполнительницы главной роли Эмили Блант она придумывала уже сама, ориентируясь на портреты и дневниковые записи. Что же о самом фильме, то его сюжет охватывает промежуток с 1836 по 1840 год. Эти четыре года стали самыми важными в ее жизни: будущая бабушка Европы (именно так позже называли Викторию) успела познакомиться с принцем Альбертом, стать королевой, выйти замуж и родить первенца.

Приглашаю к просмотру Молодая Виктория


Лондонские каникулы

Сейчас уже сложно поверить, но когда-то королева Елизавета II была известна как принцесса Лилибет. В ночь с 8 на 9 мая 1945 года в честь Дня победы ей и ее сестре принцессе Маргарет разрешили присоединиться к народным гуляниям. По сюжету фильма принцессы попадают в настоящее приключение, а у Лилибет даже случается короткий роман с летчиком Джеком. На деле же все было куда менее романтично: принцесс сопровождала вооруженная охрана под командой полковника ВВС Питера Таунсенда, и уже в час ночи девушки были в Букингемском дворце. Роли молодых принцесс исполнили Сара Гадон и Бен Паули.

Приглашаю к просмотру Лондонские каникулы


Корона

Очень реалистичный сериал, который одобрила даже сама королевская семья Великобритании. От замужества Елизаветы II до наших дней – в планах создателя «Короны» Питера Моргана охватить весь период правления нынешней королевы и дойти до шестого сезона, где в центре сюжета окажутся уже принц Гарри и Меган Маркл. Чтобы подчеркнуть развитие героев, каждые два сезона каст актеров меняется. В конце 2019 года на экраны выйдет третий сезон, который будет посвящен принцессе Маргарет, чью роль сыграет Хелена Бонэм Картер.

Приглашаю к просмотру Корона


Королева

Для Хелен Миррен роль Елизаветы II в фильме «Королева» стала судьбоносной – актриса наконец получила заветный «Оскар». Лента, рассказывающая о первых нескольких днях жизни королевской семьи после смерти принцессы Дианы, также получила еще больше десятка других наград. После премьеры картины королева пригласила Хелен Миррен на частный ужин, однако актриса отклонила предложение из-за съемок в фильме «Национальное достояние: книга секретов», проходящих в США. В Букингемском дворце отказ Миррен встретили крайне негативно: «Тот факт, что королева нашла время для частного ужина, несмотря на свой очень плотный график, показывает, как сильно она хотела встретиться с госпожой Миррен», – заявил представитель королевской семьи.

Приглашаю к просмотру Королева


Диана: история любви

Последние два года жизни принцессы Дианы были самыми насыщенными на события. Она путешествовала по миру с кампанией против использования противопехотных мин, развелась с принцем Чарльзом, влюбилась в пакистанского кардиохирурга Хасната Кхана и познакомилась с египтянином Доди аль-Файедом, с которым и погибла в автокатастрофе в Париже. Воссоздать образ «королевы людских сердец» на экране доверили актрисе Наоми Уоттс. Перед подготовкой к съемкам она прочитала все ее биографии и пересмотрела все интервью. «В какой-то момент я вдруг почувствовала, что словно бы получила от самой Дианы разрешение ее сыграть», – позже призналась Наоми.

Приглашаю к просмотру Диана: история любви


Уильям и Кейт

Незадолго до свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон Lifetime выпустил фильм об истории любви наследника британского престола и современной Золушки. Сыгравшие главные роли Камилла Ладдингтон и Нико Эверс-Свинделл показали все – от знакомства Уильяма и Кейт в университете Сент-Эндрюса до прессинга Миддлтон в СМИ и долгожданного предложения руки и сердца. Хотя критики разнесли картину в пух и прах, зрительские рейтинги у нее были зашкаливающие.

Приглашаю к просмотру Уильям и Кейт


Гарри и Меган: история королевской любви

Когда принц Гарри объявил о намерении жениться на Меган Маркл, Lifetime решил повторить успех фильма о Уильяме и Кейт. На роли влюбленных пригласили Парису Фитц-Хенли и Мюррея Фрейсера. Премьера фильма состоялась за несколько дней до венчания Гарри и Меган. Главной претензией зрителей к ленте стал выбор актеров – но не тех, кто сыграл ключевых персонажей, а тех, кому достались роли Кейт Миддлтон и принца Уильяма. В сети воплотивших их на экране Бёрджесса Эбернети и Лору Митчелл прозвали «бухгалтером из Огайо и роботом»

Приглашаю к просмотру.Гарри и Меган: история королевской любви


Мария-Антуанетта

Сотни туфель Manolo Blahnik и макаронов Ladurée – к созданию фильма о французской королеве Марии-Антуанетте София Коппола подошла со всей ответственностью. Она долго писала сценарий, подбирала актеров, уговаривала правительство Франции разрешить съемки в Зеркальном зале Версаля, находившемся тогда на реконструкции. И все это стоило того: лента с Кирстен Данст получила номинацию на «Золотую пальмовую ветвь» и «Оскар» за лучшие костюмы.

Приглашаю к просмотру Мария-Антуанетта


Принцесса Монако

Фильму «Принцесса Монако», рассказывающему о жизни Грейс Келли (Николь Кидман) в качестве монакской княгини, выпала честь открывать Каннский кинофестиваль. Однако на громкой премьере никто из семьи Гримальди не присутствовал. «Княжеская семья подчеркивает, что фильм никоим образом нельзя назвать биографическим. История была переписана и приукрашена, кроме того, там есть исторические неточности и несколько полностью вымышленных сцен», – заявил представитель князя Альбера. На защиту картины встала Николь Кидман. «Это не байопик и не документальный фильм о Грейс. Это лишь маленькая часть ее жизни, в которой показаны как ее человечность, так и страхи и слабости», – подчеркнула актриса.

Приглашаю к просмотру Принцесса Монако


Екатерина

О российской императрице Екатерине Великой практически параллельно вышли два сериала – «Екатерина» с Мариной Александровой и «Великая» с Юлией Снигирь. И критики, и зрители больше оценили игру Александровой. В итоге одним сезоном дело не обошлось: скоро на экранах стартует уже третья часть, где Екатерине придется одновременно бороться с турками, бунтовщиком Емельяном Пугачевым и самозваной дочерью Елизаветы Петровны княжной Таракановой.

Приглашаю к просмотру Екатерина

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 138 | Добавил: velliorLand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Фильмы
Анна Герман. Тайна белого ангела

История о певице, которая на пике своей славы попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке. 12 дней восходящая звезда Анна Герман не приходила в сознание.

Верховное зло / Prime Evil (1988)

Брат Томас возглавляет древнюю секту сатанистов, берущую свои истоки аж в 14-ом веке. Сектанты убеждены, что ритуальные убийства членов собственных семей даруют им вечную жизнь,

Глубокая красная любовь / Sekiseki renren (2013)

Старшеклассница Дзюри сводит счеты с жизнью, сбросившись с крыши высотки.

Стрела: Попадание в яблочко / Arrow: Hitting the Bullseye (2020)

В спецвыпуске финального восьмого сезона сериала Стрела, интервью со всеми, кто создавал и участвовал в сериале.

Северный ветер

Молодая шведка Виктория отправляется в Россию, чтобы разузнать подробности гибели своего мужа - журналиста Олафа, погибшего несколько лет назад при странных обстоятельствах

Лето мечты / Summer of Dreams (2016)

Поп-звезда вынуждена вернуться в свой родной город и начать новый виток жизни, обучая молодых людей музыке в местной школе.

Майя / Matangi / Maya / M.I.A.

Захватывающая история пути девочки — иммигрантки Майи

Хватай и беги / Hit and Run (2012)

Бывший грабитель банков Чарли, когда-то пошедший на сделку с правосудием, скрывается в маленьком калифорнийском городке: у него свой дом, налаженный быт и любимая девушка Энни.

Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda (2008)

Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга должно лечь на плечи Воина Дракона,

Смерть и соловьи / Death and Nightingales

Действие разворачивается в сельской глубинке Северной Ирландии конца XIX века

Человек с пистолетом / Boy Meets Gun

Скучающий философ-эволюционист Мартен Моро попадает в ловушку ограбления

Брюс Ли – боец / Bruce Lee: The Fighter (2015)

У каскадёра Картика в жизни было три страсти – кунг-фу, за что ему дали прозвище Брюс Ли,

Тайное общество младших монарших особ / Secret Society of Second-Born Royals

Бунтарка - принцесса была в шоке, когда узнала, что она обладает сверхспособностями

Шрэк 4-D / Shrek 4-D (2003)

Лорд Фаркуард был съеден драконом, но его дух все еще жив и все так же зол.

Чужое счастье / Le bonheur des uns... (2020)

Леа и Марк, Карин и Фрэнсис – две пары закадычных друзей.

Страна Лавкрафта / Lovecraft Country

22-летний ветеран Корейской войны Аттикус вместе с подругой детства и дядей отправляется в путешествие по Штатам на поиски отца. На пути он встретится не только с расистами, но и с настоящими монстрами.

Трава под снегом

Сестры Леся и Саша воспитывались в интеллигентной, но бедной семье. Саша – гордость родителей, умница и красавица.

Бейсболистка / Baseball Girl / Yaguseonyeo / 야구소녀

Школьница пытается пробиться в профессиональный спорт.

Последний шанс (2017)

Андрей Борисов, в прошлом офицер спецназа, после увольнения живет тихой жизнью в Подмосковье.

Лес любви: Ещё глубже / The Forest of Love: Deep Cut

В то время как в окрестностях Токио находят трупы девушек, два молодых балбеса знакомятся на улице с ещё одним

Секреты моей падчерицы / Secrets of My Stepdaughter

Синди выживает во время ограбления, в котором убивают её подругу.

Как извести любовницу за 7 дней

Аня – многодетная мать. Яна – убежденная чайлдфри

Адвокатессы

Данный проект относится к тому типу телесериалов, где сюжетообразующим элементом становится профессия главного героя.

Городские легенды / Urban Myths (2020)

Группа старшеклассников отправляется в поход в весенние каникулы, чтобы исследовать мифы

Солнце / Solis (2018)

Очнувшись, Трой Холлоуэй осознает, что находится в шаттле, направляющемся в сторону Солнца.

Бронкс: отдел спецрасследований / Bronx SIU

О элитной оперативной группе из Бронкса, которая занимается самыми требовательными и трудными делами Нью-Йорка.

Дай себе волю / Lasciati andare (2017)

Элия – еврейский психоаналитик, он живет на одной лестничной площадке со своей бывшей женой Джованной, в которую по-прежнему влюблен.

Я, Ольга Гепнарова / Ja, Olga Hepnarova (2016)

«Я, Ольга Гепнарова, жертва вашей жестокости, приговариваю вас к смертной казни сбиванием».

Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi (2001)

Тихиро с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир.

Городские легенды / Urban Legend (1998)

Тихий студенческий городок потрясла серия кровавых убийств, совершенных с беспрецендентной жестокостью.

Запретная Зона 3D / Bunker of the Dead (2015)

Двое друзей Пол и Маркус находят в одном из старых дневников описание расположения секретного подземного бункера времен Второй мировой войны. …

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword (2017)

Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Экскалибур.

Единорог / The Unicorn (2018)

В лирической комедии «Единорог» (The Unicorn) - дважды два не всегда четыре, ведь души двух влюбленных словно растворяются в состоянии чувственной нерешительности, непонимания вполне очевидных для других пар вещей и событий.

Да, шеф!

Посланные с небес / Heaven Sent

Питер FM

Джанго / Django

Мумия / The Mummy

ВАЛЛ·И / WALL·E

Судьба Марины

Детективное агентство "Лунный свет"/ Moonlighting

Миллион способов потерять голову / A Million Ways to Die in the West
Пи и ДжейКей / P to JK

Полярный экспресс / The Polar Express

Привет с фронта

Любовь. И через тысячу лет

Легенды ночных стражей / Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole

Красный воробей / Red Sparrow

Старая, старая сказка

Прометей / Prometheus

Спеши любить / A Walk to Remember

Чудо /Wonder 2017

Селфи на память

Никаких свиданий, только свадьба/Marriage Not Dating

Притворщик / Pretender 3 сезон
Всё тип-топ, или жизнь Зака и Коди / The Suite Life of Zack and Cody

Атлантида 2: Возвращение Майло / Atlantis: Milo's Return

Вулкан / Volcano (1997)
Архив записей