Понедельник, 29.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

18:01
13 фильмов про апокалипсис, которые смотрятся на одном дыхании

13 фильмов про апокалипсис, которые смотрятся на одном дыхании

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 

Ядерная война, библейский потоп, столкновение с метеоритом и другие сценарии гибели человечества.

13. Ной / Noah

США, 2014 год.
Приключения, драма.
Длительность: 138 минут.
IMDb: 5,8.
Картина Даррена Аронофски в свободной форме пересказывает известный библейский сюжет о Всемирном потопе. Из людей в нём спасся только праведник Ной и его семья. Они собрали по паре каждого вида животных и погрузили их в ковчег.

Самый популярный среди религиозных людей вариант конца света и погибели человечества — гнев божий, который выльется в глобальный катаклизм. Аронофски не слишком точно пересказал главы из Библии и даже придумал новых персонажей. Но вот в смелости и размахе ему не откажешь.

Смотреть Ной / Noah

12. 2012

США, 2009 год.
Фантастика, боевик, приключения.
Длительность: 158 минут.
IMDb: 5,8.

Американский геолог Эдриан Хелмсли обнаруживает, что земное ядро сильно разогревается. Это должно привести к глобальным природным катаклизмам. Узнав об этой угрозе, правительства разных стран начинают постройку гигантских ковчегов для сохранения человечества. Но всё равно, когда в 2012 году начинаются катастрофы, люди оказываются не готовы.

Режиссёр Роланд Эммерих славится своей любовью к съёмкам глобальных разрушений и масштабного экшена. Сюжетная часть в «2012» оказалась слабоватой, но вот вид затопления Земли просто завораживает.

Смотреть 2012

11. Знамение / Knowing

США, Великобритания, Австралия, 2009 год.
Фантастика, триллер, драма.
Длительность: 121 минута.
IMDb: 6,2.

В 1959 году группе школьников дали задание: изобразить своё представление о будущем. Все рисунки уложили в капсулу и запечатали на 50 лет. Среди них оказался листок со странным набором цифр от Люсинды Эмбри. В 2009 году капсулу вскрывают, и профессор Джон Кестлер понимает: в наборе цифр предсказаны все глобальные катастрофы на Земле. А вскоре должно произойти нечто действительно ужасающее.

Напряжённая картина с Николасом Кейджем предсказывает, что планету сожгут макровспышки на Солнце. Однако в картине есть намёк, что некие силы помогут спасти человеческий род.

Смотреть Знамение / Knowing

10. Послезавтра / The Day After Tomorrow

США, 2004 год.
Фантастика, триллер, драма.
Длительность: 124 минуты.
IMDb: 6,4.

Глобальное потепление вызывает массовое таяние ледников, что приводит к снижению температуры Мирового океана. Учёный‑климатолог Джек Холл пытается предупредить правительство о грозящей опасности, но вскоре Земля замерзает. Тогда Холл отправляется на поиски своего пропавшего сына.

Эта картина, как и «2012», — работа Роланда Эммериха. А значит и здесь максимум средств и сил вложено в глобальные разрушения. Где ещё можно увидеть, как смерч сносит знак Голливуда, а цунами затапливает статую Свободы.

Смотреть Послезавтра / The Day After Tomorrow

9. Конец света 2013: Апокалипсис по‑голливудски / This Is the End

США, 2013 год.
Комедия, фантастика.
Длительность: 107 минут.
IMDb: 6,6.
Джей Барушель приезжает в гости к своему другу Сету Рогену и попадает на шумную вечеринку, где собралось множество знаменитостей. Пойдя за пивом, он оказывается свидетелем начала апокалипсиса: несколько человек возносятся на небо, а вокруг воцаряется хаос. Новые знакомые поначалу не верят в правдивость рассказов Барушеля. Но появление демонов их окончательно убеждает: наступил настоящий конец света.

Этот фильм — просто дружеский капустник, в котором собралось множество знакомых Сета Рогена. Сама суть апокалипсиса тут толком не объясняется. Зато есть очень много глупых и весёлых шуток, а также возможность увидеть звёзд в непривычном амплуа. Например, Эмму Уотсон с топором.

Смотреть Конец света 2013: Апокалипсис по‑голливудски / This Is the End

8. Последние часы / These Final Hours

Австралия, 2013 год.
Фантастика, драма, триллер.
Длительность: 87 минут.
IMDb: 6,7.

В атлантический океан упал астероид, тут же уничтожив множество стран. Остальные вскоре сгорят в огненном шторме. Главному герою Джеймсу, как и всем жителям Австралии, осталось 10 часов до гибели. Тогда он отправляется на последнюю вечеринку, но по дороге встречает девочку, которая ищет своего отца.

Независимый фильм, снятый за небольшие деньги, не покажет разрушения стран. Зато заставит задуматься: а чем бы вы занялись, если бы точно знали, что жить осталось всего несколько часов?

Смотреть Последние часы / These Final Hours

7. Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World

США, 2011 год.
Мелодрама, комедия, фантастика.
Длительность: 101 минута.
IMDb: 6,7.


Узнав о том, что вскоре огромный метеорит разрушит Землю, жена Доджа сбежала, не объяснив причину. Тогда он решил найти свою первую любовь Оливию и отправился в дорогу, взяв в попутчицы соседку Пенни. Так и начинается история настоящей дружбы накануне конца света.

В этой картине с замечательными Стивом Кареллом и Кирой Найтли в главных ролях смешались буквально все жанры. Это и глобальная история апокалипсиса, и комедия, и традиционная мелодрама о поисках настоящей любви. Но мораль истории проста: человеку обязательно нужен кто‑то близкий и понимающий. И часто такие люди совсем рядом.

Смотреть Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World 

6. На последнем берегу / On the Beach

США, Австралия, 2000 год.
Фантастика, драма.
Длительность: 195 минут.
IMDb: 7,0.


Мировая ядерная война уничтожила практически всё человечество. Жизнь сохранилась лишь в отдалённой Австралии. Но постепенно радиация добирается и до этого материка. И жителям придётся столкнуться с неизбежным.

В этой мрачной и реалистичной картине нет экшена и глобальных событий. История просто рассказывает о людях, каждый из которых по‑своему пытается справиться с ужасной информацией: кто‑то пускается во все тяжкие, кто‑то борется до последнего, а кто‑то предпочитает сдаться и просто отдохнуть последние дни. Фильм основан на одноимённом романе, также есть классическая экранизация 1959 года. Обе они одинаково хороши.

Смотреть На последнем берегу / On the Beach (2000)

5. Монстро / Cloverfield

США, 2008 год.
Фантастика, ужасы.
Длительность: 81 минута.
IMDb: 7,0.
Роб устраивает вечеринку по случаю своего отъезда в Японию и сам же снимает всё на видеокамеру. Внезапно в городе воцаряется хаос, причём никто не может понять, что же произошло. Отрывочные записи на любительской камере подтверждают: на город напало нечто гигантское.

Одна из самых успешных картин в жанре «найденной плёнки» (то есть якобы снятая самими участниками событий) странным образом породила целую франшизу «Кловерфилд». Её части сняты разными режиссёрами и не связаны напрямую. Но в итоге все они дополняют друг друга, создавая общую историю.

Смотреть Монстро / Cloverfield

4. Волшебная миля / Miracle Mile

США, 1988 год.
Драма, мелодрама, триллер.
Длительность: 87 минут.
IMDb: 7,0.

Гарри и Джулия только что познакомились. По пути на свидание влюблённый герой отвечает на случайный звонок в телефоне‑автомате. Тут он и узнаёт, что примерно через час начнётся ядерная война. Он спешит найти Джулию и провести с ней то недолгое время, что им осталось.

Очень эмоциональная картина цепляет в первую очередь необычной атмосферой. Это настоящая история любви. Но герои до последнего надеются, что всё обойдётся, втайне понимая обречённость ситуации.

Смотреть Волшебная миля / Miracle Mile

3. Меланхолия / Melancholia

Дания, Швеция, Франция, Германия, 2011 год.
Фантастика, драма.
Длительность: 130 минут.
IMDb: 7,2.

Красавица Жюстин выходит замуж, но уже прямо на свадьбе между новобрачными начинаются размолвки. Она впадает в депрессию, с которой ей помогает справляться сестра Клэр. Вскоре появляется информация, что к Земле движется планета Меланхолия. И в случае столкновения весь мир может погибнуть.

Картина знаменитого Ларса фон Триера, как и другие его работы, рассказывает не о катастрофах, а о людях. И «Меланхолия» очень реалистично показывает, насколько по‑разному герои справляются с информацией о неизбежной смерти. Получается так, что более организованная Клэр паникует, а Жюстин легче принимает неизбежное.

Смотреть Меланхолия / Melancholia

2. Укрытие / Take Shelter

США, 2011 год.
Ужасы, триллер, драма.
Длительность: 121 минута.
IMDb: 7,4.


Простой рабочий Кёртис с женой Самантой и потерявшей слух дочерью Ханной спокойно жил в небольшом городе. Но с какого‑то момента он начал видеть сны об огромном торнадо, разрушающем мир. Тогда Кёртис решил построить надёжное укрытие.

Если в предыдущих примерах апокалипсис был очевиден и неизбежен, то эта картина раскрывается противоположным образом. Даже сам Кёртис до конца не уверен, не сошёл ли он с ума. И, возможно, главной опасностью для близких станет не торнадо, а он сам.

Смотреть Укрытие / Take Shelter

1. Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb

Великобритания, США, 1963 год.
Фантастика, комедия, триллер.
Длительность: 95 минут.
IMDb: 8,4.
Фильмы про конец света: «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу»
Кадр из фильма «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу»
Не совсем адекватный генерал Джек Д. Риппер устраивает ядерную атаку на СССР. Президент США Маффли пытается остановить начало войны и отозвать самолёты. Для этого он собирает экстренное совещание всего руководства.

Сатирическая комедия Стэнли Кубрика показывает один из самых правдоподобных сценариев апокалипсиса — ядерную войну. Причём режиссёр делает акцент на том, что в нашем мире даже такие события слишком завязаны на человеческом факторе: безумный генерал, помехи в связи и прочие мелочи могут привести к катастрофе. Самого конца света здесь не покажут. Но открытый ироничный финал выглядит даже сильнее.

Смотреть Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 
Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 200 | Добавил: vellior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Фильмы
Анна-детективъ

В центре истории – юная девушка Анна Миронова, живущая в маленьком городке Затонск.

Убийцы леди / The Ladykillers (1955)

Профессор музыки мистер Маркус снял комнату в доме старенькой миссис Луизы Александры Уилберфорс.

Звёздная принцесса и силы зла / Star vs. the Forces of Evil

История о девочке, живущей в ином измерении, по имени Стар Баттерфляй, которая получила в 14 лет волшебную палочку.

Охотник за сокровищами: Легенда Белой ведьмы / Treasure Hunter: Legend of the White Witch (2018)

Врачи Анна и Мануэль объединяются с группой охотников за сокровищами и отправляются в мистический город,

Привет, миссис Деньги / Li cha de gu ma (2018)

На экзотическом островном курорте ожидается прибытие богатой вдовой тётушки молодого раздолбая, который жаждет сделать предложение дочери бизнесмена на грани банкротства.

Марианна / Marianne

Молодая писательница Эмма сделала себе имя на серии хоррор-романов про борьбу девушки по имении Лиззи со злобной ведьмой Марианной.

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха / The Naked Gun 2: The Smell of Fear (1991)

Лейтенант полиции Френк Дребин по-прежнему трудится на ниве поимки нарушителей правопорядка,

Первокурсница

Вера и её дочь Алиса – провинциалки. Абитуриентку Алису приглашают на собеседование в престижный столичный вуз.

Волкодав из рода Серых Псов (2006)

Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином по имени Волкодав.

Повелитель кукол / Puppet Master (1989)

Алекс Уиттакер и еще трое экстрасенсов расследуют слухи о секрете вечной жизни, якобы открытом мастером-кукольником Андре Тулоном.

Пункт назначения / Final Destination (2000)

Готовы столкнуться с необъяснимым? Можно ли победить смерть, особенно если она идет за тобой?

ФБР / FBI

Проект сфокусируется на работе нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований.

Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013)

Эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста,

Берлин, Александерплац / Berlin Alexanderplatz (2020)

Нелегальный мигрант из Западной Африки, хоть и поклялся стать лучшим человеком,

Разные миры / Enas allos kosmos (2015)

В то время как социально-экономические потрясения разрушают Южную Европу,

Двое на миллион

Новое шоу с Павлом Волей.. В каждом выпуске в центре внимания оказывается пара настоящих друзей, звезд кино и шоу-бизнеса.

Где моя тачка, чувак? / Dude, Where\'s My Car? (2000)

Для двух придурковатых приятелей ночь прошла просто великолепно. Одна проблема - они ничего не могут вспомнить, в том числе и место, где они оставили машину.

Джокер

Профессиональный снайпер Артур Королев возвращается домой из зоны боевых действий, отказываясь от предложения о повышении по службе, он хочет начать мирную жизнь на гражданке.

Вокруг света за 80 дней / Around the World in 80 Days

Филеас Фогг - настоящий английский джентльмен, состоятельный и немногословный.

Иезавель / Jezebel (2019)

История о взаимоотношениях двух сестер, оставшихся сиротами после смерти матери.

Она сказала, он сказал / Ela Disse, Ele Disse

Роза посвящена учебе, Лео - хороший футболист. Она пунктуальна, он всегда опаздывает.

Криша / Krisha (2015)

Аккурат ко Дню благодарения Криша появляется на пороге дома своей сестры.

Гладиатор / Gladiator (2000)

В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу.

Защитник / The Protector

Простой парень Хакан узнает, что его миссия – оберегать Стамбул.

Акулы в Миссисипи / Mississippi River Sharks (2017)

Акулы атакуют одно родео на реке Миссисипи

Выдающийся человек / Mahanubhavudu (2017)

Ананд работает программистом и делает большие успехи в своей карьере. У молодого человека есть одна ментальная проблема – он страдает от обсессивно-компульсивного расстройства.

Болотная тварь / Swamp Thing (1981)

Фильм повествует историю о том, как группа ученых объединяет усилия, для создания специального состава, заставляет растения, расти с огромной скоростью и таким способом избавить мир от голода,

Гостевая книга / The Guest Book

Истории посетителей отеля в курортном городке Моунт Трэйс, а также его обслуживающего персонала и руководства.

Лига справедливости: Боги и монстры / Justice League: Gods and Monsters (2015)

В альтернативной вселенной совершенно другие воплощения знаменитой супергеройской троицы

Подземелье драконов / Dungeons & Dragons (2000)

Савина, молодая императрица Измира, хочет процветания для своих подданных, но злой представитель всесильной касты магов, колдун Профион, хочет сместить ее и завладеть Скипетром Золотых Драконов.

Бесконечный поезд / Infinity Train

Обычная 12-летняя девчонка Тюлип обожает приключения.

Воскрешение / Huisaengbuhwalja (2017)

Женщина среднего возраста была убита во время ограбления и умерла на руках у собственного сына-студента. Семь лет спустя бывший студент работает прокурором, когда погибшая мать вдруг появляется, внешне ничуть не изменившись, и бросается на сына с ножом.

Зловещий сталкер / Sinister Stalker (2020)

Фельдшер Карен возвращалась домой поздним вечером и на неё напали.

30, но 17 / Тридцать, но семнадцать / По-прежнему семнадцать / 30 but 17 / Still 17 / Thirty But Seventeen / Seoreunijiman yeolilgopimnida

Затерянные миры. Атлантида. Загадка пропавшей цивилизации

Вулкан / Volcano (1997)
Твоё имя / Kimi no Na wa. / Your Name

Странный Томас | Odd Thomas

Женщина / Stree

Детективное агентство "Иван да Марья"

Смурфики: Рождественский гимн / The Smurfs: A Christmas Carol

Ремнант: Всё ещё вижу тебя / I Still See You

Заколдованная Элла | Ella Enchanted | Fullscreen

Остров сокровищ

Список клиентов / The Client List

Энн / Anne

Чужие родные

Притворщик / Pretender 2 сезон
Пастырь: Битва за души / Older Than America / American Evil

Идеальная жена / Wanbyeokhan anae

Бэтмен: Дурная кровь / Batman: Bad Blood

Чужой: Завет / Alien: Covenant

Смурфики 2 / The Smurfs 2

Короткое замыкание / Short Circuit

Любовь и другие лекарства / Love and Other Drugs

Смолфут / Smallfoot

Секс по дружбе
Лига справедливости: Война / Justice League: War

Архив записей