Понедельник, 29.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

22:02
7 потрясающих фильмов о реальных историях любви

7 потрясающих фильмов о реальных историях любви

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 


Есть такое выражение: «Любовь как в кино». Но порой лучшим вдохновением для режиссеров, снимающих о любви, является жизнь. Она сама способна творить невероятные любовные истории, которые захочешь — не выдумаешь специально. А потом они становятся основой для замечательных фильмов.

Мы собрали для вас именно такие картины. Их смотрят и пересматривают, потому что это — настоящее.

Ешь, молись, люби / Eat Pray Love

В фильме: Успешная писательница Элизабет вдруг осознает, что живет вовсе не так, как ей хочется. Женщина решает бросить все и отправиться в путешествие по миру, чтобы отыскать себя. В Италии она предается гастрономическим излишествам, в Индии пытается встать на духовный путь. И, наконец, на Бали она встречает настоящую любовь.

В жизни: Фильм снят по автобиографической книге Элизабет Гилберт. Произведение это очень личное, и роман Элизабет и Жозе (в фильме его зовут Фелипе) на экране показан именно так, как он развивался в жизни. Правда, в финале картины влюбленные приняли решение никогда не связывать себя узами брака, а в жизни пара все-таки поженилась. Сделать это их заставил случай: Жозе при перелете задержали на границе и депортировали из США.

Сейчас Элизабет и Жозе живут в Нью-Джерси, у них собственная лавка «Две пуговицы», где они продают сувениры из Азии. Элизабет продолжает писать книги.

Приглашаю посмотреть Ешь, молись, люби / Eat Pray Love

50 первых поцелуев / 50 First Dates

В фильме: Главные герои — очаровательная блондинка Люси Уитмор и сердцеед Генри Рот. Ему надоели девушки, с которыми уже на втором свидании становится скучно. Именно поэтому его привлекла Люси, с которой каждое свидание как первое. Дело в том, что девушка из-за аварии страдает амнезией и каждое утро забывает все, что было накануне. Генри не намерен сдаваться — он записывает ключевые моменты жизни на кассету, чтобы каждое утро Люси начинала с изучения их совместной истории.

В жизни: Прототип Люси — американка Мишель Филпотс, которая страдает редкой формой амнезии: после нескольких аварий время для нее остановилось, и вот уже 21 год она живет в 1994 году.

Любимый муж каждое утро доказывает ей, что они являются супругами, подкрепляя свои слова фотографиями из семейного альбома и памятками с самыми главными событиями их жизни. Разница с фильмом лишь в том, что в жизни эта пара была знакома до аварии и супругу хотя бы не приходится каждый день завоевывать любовь своей жены.

Муж прилепляет к холодильнику для Мишель записочки с важными событиями, случившимися с ними с 1994 года. Каждый день Мишель заново проживает эту часть своей жизни.

Приглашаю посмотреть 50 первых поцелуев / 50 First Dates

Белая масаи / Die Weisse Massai

В фильме: На отдыхе в Кении красавица Карола влюбляется в темнокожего Лемалиана. Она принимает решение бросить свою размеренную европейскую жизнь и поселиться вместе с любимым в кенийской пустыне. Женщине нелегко уживаться с аборигенами, чьи нравы кажутся ей дикими. Карола рожает ребенка, но даже это не может удержать ее рядом с мужем. Спустя долгие годы она, измученная его ревностью и дикой жизнью, все же принимает решение уехать на родину.

В жизни: Основой для этого фильма послужила история Коринны Хофманн, описанная ею в одноименной книге. Свою кенийскую любовь — Лкетингу Лепарморийо — Коринна встретила в 1986 году во время путешествия по Кении в компании бойфренда. Женщина бросила жениха, продала свой швейцарский бизнес и вышла замуж за темнокожего возлюбленного в 1988 году. Ей пришлось пройти через кучу проблем: переболеть опасными заболеваниями, найти общий язык с мужем мешала разница культур, Лкетинг ревновал ее и часто намекал, что сомневается в своем отцовстве. Женщина очень любила мужа, но спустя несколько лет мучений приняла решение вернуться на родину.

Коринна и Лкетингу вскоре после знакомства.

Приглашаю к просмотру Белая масаи / Die Weisse Massai

Империя чувств / Ai no korîda

В фильме: Глубокий и шокирующий фильм рассказывает о всепожирающей страсти, выходящей из-под контроля. Богатый мещанин и его служанка погружаются в пучину страсти все глубже и глубже — перестают пить и есть, забывают о семьях. В поиске все новых форм единения и наслаждения женщина душит своего любовника. Но финал у истории трагический для обоих любовников: женщина сходит с ума, мужчине достается больше.

В жизни: Каким бы странным ни казался этот сюжет, он практически в деталях списан с жизни. Безумная история Сады Абэ наделала в Японии много шума, о ней говорили и писали. В 1936 году она, «чтобы не делить возлюбленного с другими женщинами», действительно совершила преступление, жертвой которого пал сам любимый мужчина Сады Абэ. Первое их свидание затянулось на четыре дня, в течение которых пара не покидала постель. Саду Абэ приговорили к 6 годам тюрьмы.

Приглашаю к просмотру Империя чувств / Ai no korîda

Мотыльки

В фильме: История любви школьницы Али и солдата Паши разворачивается весной 1986 года на фоне аварии на Чернобыльской АЭС. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда и решают быть вместе, как бы ни сложилась жизнь. Но Павел получает серьезную дозу радиации, работая на ликвидации аварии. Юноша убегает из госпиталя, чтобы увидеть любимую, и ребята целый день проводят в опустевшем городе вдвоем, опьяненные своими чувствами. Они летят, как мотыльки, навстречу друг другу, не замечая смерти вокруг.

 

В жизни: Персонажи Али и Паши являются собирательными — режиссер взял за основу несколько историй любви, которые оборвались из-за чернобыльской трагедии. Главная линия — трагичная история пожарного Василия Игнатенко и его жены Людмилы. Василий работал на ликвидации последствий катастрофы и получил большую дозу радиации. Его жена рисковала жизнью и ухаживала за обреченным любимым до последнего, несмотря на то что врачи категорически запрещали ей даже приближаться к нему.

Свадьба Людмилы и Василия Игнатенко.

Приглашаю к просмотру Мотыльки

Зимняя вишня

В фильме: Милая и интеллигентная Ольга одна воспитывает сына. Она любима, но проблема в том, что ее мужчина женат на другой и не может набраться сил разорвать брак. Она пытается как-то наладить жизнь, буквально заставляет себя принять предложение обеспеченного ухажера и уезжает с ним в Москву. В это время ее любовь Вадим осознает, что потерял, едет вслед за Ольгой и возвращает ее обратно. Но даже тогда ничего не меняется — он по-прежнему не может сделать решительный шаг.

В жизни: Прототипами Вадима и Ольги стали сценарист фильма Владимир Валуцкий и актриса Надежда Репина. Их тайный роман длился 14 лет. Любовники познакомились в Ялте, оба на тот момент состояли в браке. Репина развелась со своим супругом, а вот Валуцкий уходить из семьи не стал. Он обещал развестись, когда у Надежды появился опасный для их союза ухажер-итальянец, но так и не сдержал своего слова.

 

Владимир, женой которого была известная актриса Алла Демидова (слева), описал в сценарии собственную историю. Надежда Репина — справа.

Приглашаю посмотреть Зимняя вишня

Клятва / The Vow

В фильме: Пейдж и Лео отмечают четвертую годовщину брака. Пара попадает в автокатастрофу, и женщина впадает в кому. Ее возвращение к жизни омрачено потерей — она не узнает любимого и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж.

В жизни: прототипы Пейдж и Лео — Крикит и Ким Карпентеры. Амнезия после аварии стерла последние полтора года жизни Крикит — как раз то время, когда они встретились и поженились. Ким не сдался и был рядом с любимой, даже когда в ее глазах не видел того тепла, которым был наполнен сам. Через некоторое время Крикит действительно полюбила своего мужа заново. Позже Ким Карпентер написал книгу «Клятва», по которой и был снят фильм.

А это — Крикит и Ким, теперь в их семье двое детей.

Приглашаю к просмотру Клятва / The Vow

Это, конечно же, далеко не полный список хороших фильмов о любви, снятых по мотивам реальных историй. Добавляйте свои в комментариях, а мы обязательно их посмотрим.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 
Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 134 | Добавил: velliorLand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Фильмы
Золото Шарпа / Sharpe\'s Gold (1995)

Испания, лето 1813 года. В лагерь прибывают миссис Бесс Нугент с дочерью Элли в поисках своего пропавшего мужа и отца.

Прыжок гепарда / Chirutha (2007)

У Чарана было ужасное детство. Его отца убивают на его глазах, а мать сильно ранят.

Диана / Diane (2017)

«Диана» - мистический триллер от американских мастеров жанра, который поведает историю бывшего военного, ввязанного в запутанное дело об убийстве местной стриптизерши.

Взаперти / Jail (2009)

Параг Диксит живет словно в мечте - у него есть отличная работа и любимая девушка Манси!

Афёра / Aiyaary (2018)

Молодой офицер индийской армии узнает, что командующий состав ворует деньги налогоплательщиков на купле-продаже военной техники.

Бронкс: отдел спецрасследований / Bronx SIU

О элитной оперативной группе из Бронкса, которая занимается самыми требовательными и трудными делами Нью-Йорка.

Паук

Глеб живет стерильной жизнью в герметичном мире. Он дышит воздухом без микробов и допускает только дистиллированные отношения - без эмпатии, привязанности и прочей «грязи».

Путешествие к бессмертию / Fan Ren Xiu Xian Chuan

Путь к бессмертию тернист. Хань и на своем примере сможет это понять

Кротик и Панда / Krtek a panda

Встречайте новые приключения всемирно известного Кротика!

Звёздная принцесса и силы зла / Star vs. the Forces of Evil

История о девочке, живущей в ином измерении, по имени Стар Баттерфляй, которая получила в 14 лет волшебную палочку.

Секреты Джонатана Сперри / The Secrets of Jonathan Sperry (2008)

Действие разворачивается в начале 70-х годов XX века.

Большой каньон / Grand Canyon (1991)

У любого человека есть свой ангел-хранитель.

Ходячие мертвецы: Мир за пределами / The Walking Dead: World Beyond

Рассказ о жизни первого поколения, выросшего в захваченном зомби мире.

Моя мама – сталкер / Stalked by My Mother (2016)

Старшеклассница Мэдди влюбляется в парня из колледжа, мать не одобряет их дружбу и делает все возможное чтобы поссорить молодых людей.

Амулет (2013)

Ничего не подозревающему фотографу Одиссею от дяди достался старинный медальон

Жизнь на анаболиках / Anabolic Life (2017)

Одержимость желанием набрать мышечную массу и создать идеальное тело вкупе с беспросветной жизнью толкают Адама в пучину анаболических стероидов, лжи и преступлений.

220 вольт любви

Дочь метеоролога Маша Нечаева отправляется из глубокой тундры в Москву, чтобы получить квартиру, доставшуюся ей по наследству.

Молодой Волкодав

Сериал посвящен событиям, которые начались после истребления рода Серых Псов.

Любовь в море / Love at Sea (2018)

Оливия – богатая дочь владельца сети отелей. После смерти отца намереваясь возглавить весь бизнес, девушка совершает ошибку, назначая своего парня главным помощником, и теряет работу.

Три дня лейтенанта Кравцова

Командир взвода лейтенант Кравцов прибывает в действующую армию.

Расследование Хейли Дин: 2 + 2 = убийство / Hailey Dean Mystery: 2 + 2 = Murder (2018)

Хейли идёт на школьный концерт племянницы и узнаёт, что одна из учительниц пропала.

Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка»

Убить Главнокомандующего советской армии Иосифа Сталина – такую задачу ставит Гитлер перед Армией Третьего Рейха.

Линь / Muidhond

Джонатан только что вернулся в дом своей матери после того, как отбыл тюремный срок за преступление.

Смерть шпионам: Крым

Осень 1944 года. Красная Армия уже на пороге Рейха, но это не означает, что Германия смирилась с поражением.

Отважный поступок / Saagasam (2016)

Любимое занятие Рави это безделье он уверен, что большие деньги заработать не проблема, надо только поймать удачу.

Ледниковый период: Гигантское Рождество / Ice Age: A Mammoth Christmas (2011)

Когда Сид случайно разрушает рождественский камень, Мэнни говорит ему, что Сид попал в черный список Санты,

Джеронимо: Американская легенда / Geronimo: An American Legend (1993)

1885-86 годы. Пять тысяч американских солдат брошены на то, чтобы раз и навсегда подавить сопротивление индейцев.

Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World (2011)

К Земле приближается огромный астероид.

Эммануэль против Дракулы / Emmanuelle the Private Collection: Emmanuelle vs. Dracula (2004)

Подружки - Эмманюэль, Мэри, Сьюзен, Люси и Дженнифер - собрались на девичник, поговорили о том,о сем, о мужчинах,

Достать ножи / Knives Out (2019)

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым.

Красная Шапочка / Red Riding Hood (2011)

Валери — девочке в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем.

На последнем берегу / On the Beach (2000)

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война с

Иллюстрированная книга растений / Shokubutsu zukan: unmei no koi hiroimashita (2016)

У обычной офисной работницы Саяки нет успехов ни в любви, ни на работе.

Элементарно / Elementary

Очаровательный прокурор/Geomsa peurinseseu

Берегись автомобиля (Цветная версия) (1966)

Мэри Поппинс / Mary Poppins (1964)

Любовь и разлука

Джек Ричер / Jack Reacher
Новогодняя коллекция мультфильмов

Сваты

Маша и Медведь. Машины песенки

Давай дерзай! / Sassy Go Go / Cheer Up!

Мертвец из Тумстоуна 2 / Dead Again in Tombstone

Доктор Стрэндж / Dr. Strange

Бессмертная возлюбленная / Immortal Beloved

Единичка (2015)

Лолита / Lolita

Загадай желание / Wish Upon a Star

Полет навигатора / Flight of the Navigator

Твоё имя / Kimi no Na wa. / Your Name

Пойми меня, если сможешь / Incompresa

Оно / It (1990)

7 первых поцелуев / tseven first kissesi / Seven First Kisses

Всё тип-топ, или жизнь Зака и Коди / The Suite Life of Zack and Cody

Аллергия на Wi-Fi / Ang babaeng allergic sa wifi

Притворщик / Pretender 4 сезон
Обитаемый остров (2009)
Архив записей