Вторник, 16.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

16:45
Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 

Пандемия коронавируса заставляет понервничать даже самых рациональных людей. И это логично: в мировом кинематографе предостаточно примеров того, как человечество неожиданно сталкивается с опасной болезнью, которая, в лучшем случае, убивает сразу, а в худшем — превращает зараженных в зомби и вампиров. Однако Lostfilm.INFO призывает не паниковать и проводить самоизоляцию за изучением классических и в чем-то поучительных фильмов об эпидемиях. Посмотрите, как эти герои справляются со стрессом, изобретают способы защиты и ставят здоровье людей выше любых ценностей. Заваривайте гречку и поехали!

Дитя человеческое


(Альфонсо Куарон)

В 2027 году, когда человечество теряет способность размножаться и погружается в глобальную депрессию, люди оказываются на грани вымирания. Великобритания становится последней страной с действующим государством, которое вводит суровые меры против беженцев, ищущих на Туманном Альбионе укрытия от радиации и чумы. Бывшего активиста, а ныне циничного бюрократа Тео Фарона (Клайв Оуэн) похищают члены военизированной организации под названием «Рыбы», защищающей права беженцев. Когда предводительница похитителей Джулиан (Джулианна Мур) просит Тео участвовать в спасательной операции, в руки героя попадают ценный груз и судьба человечества.

Смотреть Дитя человеческое / Children Of Men

«Заражение»


(Стивен Содерберг)

Бэт (Гвинет Пэлтроу) после деловой поездки в Гонконг возвращается в Чикаго, где у нее назначено свидание с бывшим возлюбленным. Два дня спустя женщина неожиданно умирает от неизвестной болезни дома в Миннеаполисе, а жизни ее мужа (Мэтт Дэймон) и детей подвергаются опасности. Когда вирус распространяется, Чикаго закрывают на карантин, и в городе начинаются грабежи и беспорядки. В это время ученые в Центре по контролю и профилактике заболеваний США изучают возбудителя болезни в надежде создать вакцину. Одновременно с ними эпидемиолог Всемирной организации здоровья доктор Леонора Орантис (Марион Котийяр) исследует подобные случаи в Гонконге и находит первоисточник заражения.

Смотреть Заражение / Contagion

Воины света


(Питер и Майкл Спириги)

В 2009 году по Земле распространяется вирус, превращающий людей в кровососущих вампиров. К 2019 году человечество погружается в глубокий кризис, когда здоровых людей, а значит, и источников пищи, становится все меньше. На специальных фабриках ученые добывают ценный продукт из пленных, но не все вампиры могут позволить себе купить свежую кровь, и голодающие превращаются в неконтролируемых монстров. Так продолжается до тех пор, пока вампир-гематолог Эдвард Далтон (Итан Хоук) не сталкивается с группой здоровых людей, возглавляемой Элвисом (Уиллем Дефо), излечившимся от вампиризма. Вместе им предстоит спасти человечество или погибнуть, пытаясь это сделать.

Смотреть Воины света / Daybreakers

«Я — легенда»


(Френсис Лоуренс)

В 2009 году вирус, призванный излечить рак, уничтожает 90 процентов человеческой популяции. Из выживших 9,8 процента превращаются в кровожадных монстров-каннибалов, а оставшиеся 0,2 процента обладают иммунитетом. Среди них — военный вирусолог Роберт Нэвилл (Уилл Смит), который лишается семьи при хаотичной эвакуации Манхэттена и через три года остается единственным человеком во всем Нью-Йорке. Все свое время ученый посвящает разработке вакцины на основе собственной крови в надежде, что когда-нибудь ему удастся встретить других выживших. Однажды Нэвилл решает поймать монстра для испытания лекарства, и эта охота становится для него судьбоносной.

Смотреть Я - легенда / I Am Legend

«Двенадцать обезьян»


(Терри Гиллиам)

Смертельный вирус, оказавшийся на свободе в 1996 году, уничтожает человечество, и редкие выжившие вынуждены скрываться под землей. Почти 40 лет спустя ученые выбирают Джеймса Коула (Брюс Уиллис), чтобы обучить и отправить назад во времени, где герой мог бы попытаться остановить эпидемию. Оказавшись в 1990-м, мужчина попадает в лечебницу для душевнобольных и знакомится с врачом Кэтрин Рэйли (Мэделин Стоу) и еще одним пациентом, Джеффри Гоинсом (Брэд Питт). Коулу предстоит разобраться, как эти двое связаны с будущей вспышкой болезни, но при этом постараться не сойти с ума от прыжков во времени.

Смотреть Двенадцать обезьян / 12 Monkeys

28 дней спустя


(Дэнни Бойл)

Когда зоозащитники освобождают лабораторных шимпанзе, зараженных опасным вирусом, Великобритания становится эпицентром катастрофы: зараза превращает людей в агрессивных плотоядных чудовищ. 28 дней спустя Джим (Киллиан Мерфи) просыпается от комы в заброшенной больнице и обнаруживает новый мир. Герой отправляется на улицу на поиски других людей и подвергается нападению человекоподобных монстров, но его спасают Селена (Наоми Харрис) и Марк (Ной Хантли). Вместе с еще двумя выжившими герои отправляются в обещанное по радио безопасное место, и никто не подозревает, какое приключение ожидает их впереди.

Смотреть 28 дней спустя / 28 Days Later

Ночь живых мертвецов


(Джордж А. Ромеро)

Когда Барбара (Джудит О'Ди) и Джонни (Рассел Страйнер) навещают могилу отца, странный мужчина нападает на брата и заставляет сестру бежать в поисках укрытия на ближайшую ферму. Здесь девушка встречает Бена (Дуэйн Джонс), который знает, как обезопасить дом и отогнать гулей, на чердаке обнаруживается семья выживших из трех человек, а позднее к ним присоединяются еще двое подростков. По радио транслируется информация о болезни, распространившейся по восточному побережью США, которая превращает трупы в каннибалов. Узнав по радио о центре спасения, герои решают попытаться добраться до других людей, но дорога будет опасной, и выживут не все...

Смотреть Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead

Обитель зла


(Пол У. С. Андерсон)

Под городом Раккун находится секретная лаборатория корпорации «Амбрелла», и однажды в учреждении происходит трагедия: террорист освобождает опасный вирус и заражает людей, а искусственный интеллект охранной системы запирает лабораторию и убивает все живое внутри нее. Неподалеку от этого места Элис (Милла Йовович) приходит в себя, но не может ничего вспомнить. Вскоре женщине приходится присоединиться к отряду военных, которые собираются проникнуть в лабораторию и выяснить, что там произошло. Внутри выживших ожидают столкновение с агрессивной охранной системой, обратившимися в зомби сотрудниками и чудовищными мутантами, а Элис предстоит вспомнить, что с ней произошло на самом деле.

Смотреть Обитель зла / Resident Evil

Последняя любовь на Земле


(Дэвид Маккензи)


Во всем мире начинается эпидемия таинственной болезни, которая отнимает у людей органы чувств один за другим. Несмотря на происходящее вокруг, между эпидемиологом Сьюзан (Ева Грин) и шеф-поваром Майклом (Юэн МакГрегор) возникают нежные чувства. Первым пропадает обоняние, и людям приходится адаптироваться к новым условиям жизни, заново открывая для себя оставшиеся доступными способы познавать мир. В такой ситуации непросто сохранить любовь, и героям предстоит пройти через множество испытаний.

Смотреть Последняя любовь на Земле / Perfect Sense

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 
Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 162 | Добавил: vellior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Фильмы
Гладиаторы Рима / Gladiatori di Roma (2012)

Страшное извержение вулкана разрушает город Помпеи, и маленький Тим остается сиротой.

Капитан Марвел / Captain Marvel (2019)

После столкновения с враждующими инопланетными расами, пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу

Чумовая пятница / Freaky Friday (2003)

Доктор Тэсс Колман не может найти общий язык со своей 15-летней дочерью Анной.

Третье чудо / The Third Miracle (1999)

Фрэнк Шор давно потерял веру и отрекся от бога, хотя все еще продолжает быть священником.

Учитель и чудовища / High School High (1996)

Окрылённый идеалистическими мечтами учитель приезжает в школу трудных подростков, решив переделать преступников и хулиганов в «правильных» деток.

Дай себе волю / Lasciati andare (2017)

Элия – еврейский психоаналитик, он живет на одной лестничной площадке со своей бывшей женой Джованной, в которую по-прежнему влюблен.

Гавайские каникулы / Hawaiian Vacation (2011)

Кен и Барби планируют романтический побег в тропический рай, но удастся ли им осуществить задуманное?..

13-й район: Кирпичные особняки / Brick Mansions (2013)

История детектива под прикрытием, ищущего оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером гетто Кирпичные дома.

Легионеры / March or Die (1977)

Подразделение Французского Иностранного легиона получает приказ охранять археологическую экспедицию, которая отправляется в Марокканскую пустыню

Удивительные мифы и легенды / Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends

Однажды двенадцатилетний Ник Кэмпбелл и его старшая сестра Лайза, которой уже 14, наткнулись на загадочную, наполненную кристаллами пещеру, которую называют Пещерой мифов.

А у нас во дворе

Действие фильма происходит в одном из московских дворов.

Мизери / Misery (1990)

По роману Стивена Кинга. Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах.

Черный пес

Торговец оружием международного масштаба Грэг Бриннер заключает сделку с одним из главарей террористов.

Штрафбат

О штрафниках военные историки говорить не любят, их братские могилы безымянны.

Красная Шапочка / Red Riding Hood (2011)

Валери — девочке в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем.

Кунг-фу Панда 2 / Kung Fu Panda 2 (2011)

Панда По наконец-то исполнит свою мечту, станет Воином Дракона

Уродцы / Freaks (1932)

Клеопатра - красавица-акробатка. В нее влюблен карлик Ганс, которому она предпочла силача Геркулеса.

Слёборн: эпидемия на острове / Sloborn

Сериал рассказывает история островитян, борющихся со страшным вирусом

Глубокая красная любовь / Sekiseki renren (2013)

Старшеклассница Дзюри сводит счеты с жизнью, сбросившись с крыши высотки.

Легионер / Legionario (2017)

Испанский легионер Сантос возвращается со службы в Афганистане, его сослуживцы приглашают отметить это и устраивают вечеринку.

Болота / Wetlands (2017)

Мужчина пытается начать новую жизнь в Атлантик-Сити с помощью своей дочери и нового делового партнера.

Сонька: Продолжение легенды

Время действия - 1905 год, может, самый трагический год в Российский истории.

Погоня / Paiyaa (2010)

Шива, молодой беззаботный парень, приезжает в Бангалор в поисках работы и с первого взгляда влюбляется в незнакомую девушку.

ФБР / FBI

Проект сфокусируется на работе нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований.

Сердце / Dil (1990)

Бизнес отца Аамира находится в столь плачевном состоянии, что он отказывается расставаться даже с копейкой.

Сицилийцы / Il dolce e l\'amaro (2007)

Жизнь мальчика, родившегося в бедном квартале Палермо, рано приобретает привкус горечи.

Выстоим против рака / Stand Up to Cancer (2016)

Ни для кого не секрет, что такое заболевание как рак звучит для многих как приговор, ведь оно действительно ежегодно уносит тысячи жизней по всей планете

Солнце / Solis (2018)

Очнувшись, Трой Холлоуэй осознает, что находится в шаттле, направляющемся в сторону Солнца.

Вольга и султанова жена (2010)

Султан Бекетович узнал от своей жены, что в далёких русских землях у князя Владимира и супруги его Апраксии родился богатырь Вольга

Анна Герман. Тайна белого ангела

История о певице, которая на пике своей славы попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке. 12 дней восходящая звезда Анна Герман не приходила в сознание.

Адвокатессы

Данный проект относится к тому типу телесериалов, где сюжетообразующим элементом становится профессия главного героя.

Никогда не говори «Прощай» / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

Дев Саран, профессиональный футболист, чья успешная карьера неожиданно заканчивается после повреждения ноги.

Прочь / Away (2019)

Мальчик и маленькая птичка отправляются в путешествие по странному острову, пытаясь вернуться домой.

Загадки космоса

Атлантида 2: Возвращение Майло / Atlantis: Milo's Return

Женщина / Stree

Хроники хищных городов / Mortal Engines

Остров сокровищ

Список клиентов / The Client List 1-2 сезон

Призрачная красота / Collateral Beauty

ПроСТО кухня

Тайна перевала Дятлова / The Dyatlov Pass Incident
Аллигатор / Alligator

Мэри Поппинс, до свидания

Новогодняя коллекция мультфильмов

Гудини / Houdini

Бэтмен против Робина / Batman vs. Robin

Талантливый мистер Рипли / The Talented Mr. Ripley
 
Срок давности / Чудо

СЛИЗНИ / SLUGS, MUERTE VISCOSA (1988)

Две королевы / Mary Queen of Scots

Вулкан / Volcano (1997)
Список Шиндлера / Schindler's List

Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens

Мы – монстры / Happy Family

Детские песенки Руки мыть нужно каждый день

Королева хулиганов: Девчонка уделывает парней / Kenka Banchou Otome: Girl Beats Boys

Берегись автомобиля (Цветная версия) (1966)

Архив записей