Вторник, 30.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

21:13
Гвинет Пэлтроу

 

Имя:Гвинет Пэлтроу ( Гвинет Кейт Пэлтроу )
Дата рождения: 27 сентября 1972 г.
Знак зодиака: Весы
Возраст: 46 лет
Место рождения: Лос-Анджелес, США
Рост: 175
Деятельность: актриса, певица
Теги: певица, актриса
Семейное положение: разведена
 
Гвинет Пэлтроу: биография
Гвинет Пэлтроу — голливудская актриса, известность которой принесли роли в мелодрамах. Но особенно популярной актрису сделала внезапная смена амплуа — Гвинет Пэлтроу сыграла бизнесвумен в комикс-блокбастере «Железный человек», основанном на сюжете о супергерое издательства «Marvel». Героиня актрисы появилась в номерных сиквелах как деловой партнёр главного героя и как любовный интерес Железного человека.
Профессиональное признание актрисе принёс фильм «Влюблённый Шекспир». За главную женскую роль в этом фильме Пэлтроу получила премии «Оскар» и «Золотой глобус». 
Гвинет Пэлтроу родилась в Лос-Анджелесе в семье режиссёра Брюса Пэлтроу и популярной актрисы Блайт Даннер. Также у Гвинет есть младший брат Джейк, который стал достаточно известным режиссёром. В семье есть и другие знаменитые родственники. Кузина Гвинет и Джейка — актриса Кэтрин Менниг, известная по многим телевизионным сериалам, а троюродная сестра Габриэль Гиффордс — член Конгресса США. Крёстный отец Гвинет Пэлтроу — знаменитый кинорежиссёр и продюсер Стивен Спилберг.
Выросла Гвинет в калифорнийском городке Санта-Моника. Когда ей исполнилось 11 лет, семья перебралась в Нью-Йорк, где матери была предложена интересная работа в одном из театров. В этом городе она окончила специализированную школу для девочек. Подростком Гвинет часто посещала представления с участием матери и дважды сама приняла в них участие. Первым выходом на профессиональную театральную сцену для девочки стал спектакль «Приключения Гекльберри Финна» по знаменитому классическому роману Марка Твена. 
После получения аттестата зрелости Гвинет вернулась в Санта-Монику и поступила в Калифорнийский университет в Санта-Барбаре. Она выбрала своей специализацией историю искусств, но обучение не окончила, решив отдать предпочтение карьере киноактрисы.

Фильмы
Первым появлением на экранах Гвинет Пэлтроу является эпизодическая роль Ребекки в фильме 1991 года «Крик», в котором главную роль исполняет Джон Траволта. В том же году она снималась в необычном сиквеле сказки «Питер Пен» — фильме «Капитан Крюк» о выросших героях этой истории. Гвинет досталась роль подросшей Венди.
Затем последовали маленькие роли в триллере «Готова на всё», биографии писательницы Дороти Паркер «Миссис Паркер и порочный круг», исторической драме «Джефферсон в Париже», знаменитом психологическом триллере «Семь». Более заметные образы достались Гвинет в драме «Роковая восьмёрка», где она играет официантку, подрабатывающую ночной бабочкой, и в романтической комедии «Чужие похороны», в котором она исполняет роль Джули ДеМарко — головной боли главного героя. 
Первый большой персонаж достался актрисе в 1996 году. В экранизации знаменитого романа Джейн Остин «Эмма» Гвинет Пэлтроу сыграла главную роль. За игру в этом фильме Пэлтроу удостоилась премии Satellite Awards за лучшее исполнение женской роли в кинокомедии.
После такого успеха последовали главные роли в романтической фантастической драме «Осторожно, двери закрываются», экранизации классического романа Чарльза Диккенса «Большие надежды», триллере «Наследство» и ремейке фильма Альфреда Хичкока «В случае убийства набирайте «М», который получил название «Идеальное убийство». А следующие две картины дали возможность Гвинет встать в один ряд с самыми яркими звёздами Голливуда. Работа в фильме «Талантливый мистер Рипли» вызвала поток положительных отзывов кинокритиков, а главная женская роль в трагикомедии «Влюблённый Шекспир» подарила актрисе самую престижную награду — «Оскар» за лучшую женскую роль. Кроме неё актриса получила «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров США. 
В новом тысячелетии актриса стала выбирать роли только в мелодрамах и романтических комедиях, в таких как «Семейка Тененбаум», «Любовь зла», «Чужой билет», «Одержимость», «Доказательство», «Спокойной ночи» и многих других. Большинство этих картин были коммерческими проектами, и Гвинет не скрывает, что выбирала их ради заманчивых гонораров.
В 2003 году актриса играет главную роль в комедии «Вид сверху лучше», где исполняет роль девушки, сбежавшей из дома и мечтающей стать стюардессой. В 2006 на волне популярности фильмов, основанных на комиксах, появился «Железный человек», где Гвинет предстала в образе Пеппер Поттс, которая является помощницей главного героя. 
Фильм стал кассовым, и в 2010 и 2013 годах последовали 2 продолжения. Персонаж Пэлтроу второстепенный в этих картинах, но тем не менее Пеппер Поттс получила развитие и была раскрыта как интересная героиня. Девушка прошла путь от секретаря до директора компании, получившей право управлять корпорацией самостоятельно. Пеппер Поттс стала любовным интересом Тони Старка, начала встречаться с ним и рассталась, оставшись друзьями, попадала в заложники, переживала опасные эксперименты и даже побывала супергероиней.
Сложности в съёмках фильмов вызвала разница в росте Пэлтроу и Роберта Дауни-младшего, сыгравшего главную роль миллиардера Тони Старка, ставшего супергероем - Железным человеком. Гвинет Пэлтроу даже без каблуков выше напарника по фильму (рост актрисы 175 см, а Роберта – 174), а так как Пеппер Поттс — бизнесвумен и придерживается официального стиля одежды, в кадре Пэлтроу появлялась на каблуках-шпильках.
Чтобы соблюсти соотношение роста оригинального комикса, где Старк выше помощницы, режиссёры шли на ухищрения: в общих сценах Роберта Дауни- младшего ставили на помосты, выдавали обувь на скрытой платформе, использовали обманы зрения и визуальные эффекты. 
В 2012 году актриса снова появилась в этой роли в супергеройском кроссовере «Мстители».
Из других работ стоит выделить участие в музыкальном телесериале «Хор», в котором актриса исполняет роль Холли Холидэй. За эту роль Гвинет получила премию «Эмми» как лучшая приглашённая актриса. За прекрасную игру в романтической драме «Любовники» она была номинирована на премию «Независимый дух». А в фильме «Я ухожу — не плачь» продемонстрировала свои хорошие вокальные данные, исполнив ряд песен для саундтрека.
В 2015 году появляется новый кинофильмом с участием Гвинет Пэлтроу. На экраны вышла картина «Мордекай», снятая по романам Кирила Бонфильоли. Партнером Пэлтроу по площадке стал Джонни Депп, сыгравший роль Чарльза Мордекая — жулика, художественного эксперта и мужа героини Пэлтроу. Правда, в прокате этот фильм провалился и получил много негативных отзывов от кинокритиков.
 
Личная жизнь
Первым известным молодым человеком Гвинет Пэлтроу был американский актер Роберт Шон Леонард, с которым она встречалась в начале 90-х годов. В 1994 году Гвинет знакомится с Брэдом Питтом, и у пары завязывается долгосрочный роман. Была даже объявлена помолвка, но через 3 года молодые люди разорвали отношения, о чём Гвинет впоследствии неоднократно публично сожалела. Также 3 года продолжались её отношения с актёром и режиссёром Беном Аффлеком.
В 2002 году актриса знакомится с музыкантом Крисом Мартином. Пара встречалась около года, после чего в декабре 2003 они расписались. В этом браке у супругов родились дочь Эппл и сын Мозес. Гвинет и Крис прожили вместе 10 лет, затем ещё год общались на расстоянии, но весной 2015 года официально развелись. 
Практически сразу стало известно об отношениях Гвинет с телепродюсером Брэдом Фэлчаком, который был ей известен ещё со времён съёмок в сериале "Хор".
Гвинет несколько раз выступала как певица, записывая песни к фильмам со своим участием. Впервые она записала сингл «Cruisin» в дуэте с Хью Льюисом к фильму «Дуэты». Песня смогла возглавить австралийский хит-парад. А в фильме «Я ухожу — не плачь» она исполняет 4 песни: «Country Strong», «Shake That Thing», «Coming Home» и «Me And Tennessee». Кроме того, её голос можно услышать на пластинке «C’mon, C’mon» американской певицы Шерил Кроу, где она в дуэте с Шерил поёт песню It’s Only Love.
Брэд Фэлчак и Гвинет Пэлтроу
С 2005 года Гвинет Пэлтроу сотрудничает с парфюмерной компанией Estée Lauder, являясь лицом одной из линий косметики. 
Актриса ведёт официальный аккаунт в Инстаграме, на который подписаны 3,4 миллиона человек.

В 2016 году актриса вернулась к роли Пеппер Поттс в очередной картине о супергеройской команде Мстители «Первый мститель: Противостояние», которая рассказывает о расколе внутри команды из-за политических и идейных разногласий.
Фильм получил положительные отзывы, главным плюсом фильма критики называли продуманный сюжет, включающий развитие персонажей, и нетипичный конфликт, который отошёл от классического для боевиков и супергероики противостояния добра и зла и показывает столкновение концепций свободы и безопасности. Фильм предлагает зрителям выбрать сторону, так как обе команды расколовшихся Мстителей остаются супергероями и не показаны в фильме как злодеи или осуждаемые авторами персонажи. 
В 2017 году появились слухи, что Пэлтроу планирует свадьбу с Брэдом Фэлчаком.
В апреле 2017 года актриса объявила, что запускает новый глянцевый журнал «Goop». Журнал основан на уже существующем одноимённом сайте Гвинет. Издавать печатный вариант Пэлтроу планирует совместно с редактором американского «Vogue» Анной Винтур. 

Фильмография
1991 - Капитан Крюк
1996 - Чужие похороны
1996 - Эмма
1998 - Осторожно, двери закрываются
1998 - Большие надежды
1998 - Влюблённый Шекспир
1999 - Талантливый мистер Рипли

2005 - Доказательство
2008 - Железный человек
2008 - Любовники
2010 - Я ухожу не плачь

2011 - Заражение
2012 - Спасибо за обмен
2012 - Мстители
2015 – Мордекай
2016 - Первый мститель: Противостояние

Категория: Биографии актеров | Просмотров: 135 | Добавил: velliorLand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Фильмы
Мидуэй / Midway (2019)

История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны.

Северный ветер

Молодая шведка Виктория отправляется в Россию, чтобы разузнать подробности гибели своего мужа - журналиста Олафа, погибшего несколько лет назад при странных обстоятельствах

Бейсболистка / Baseball Girl / Yaguseonyeo / 야구소녀

Школьница пытается пробиться в профессиональный спорт.

Жених

Главный герой безумно любит свою жену, красавицу. Она же постоянно изменяет ему и…

Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World (2011)

К Земле приближается огромный астероид.

Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda (2008)

Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга должно лечь на плечи Воина Дракона,

Смерть и соловьи / Death and Nightingales

Действие разворачивается в сельской глубинке Северной Ирландии конца XIX века

Хватай и беги / Hit and Run (2012)

Бывший грабитель банков Чарли, когда-то пошедший на сделку с правосудием, скрывается в маленьком калифорнийском городке: у него свой дом, налаженный быт и любимая девушка Энни.

Повелитель кукол / Puppet Master (1989)

Алекс Уиттакер и еще трое экстрасенсов расследуют слухи о секрете вечной жизни, якобы открытом мастером-кукольником Андре Тулоном.

Гладиатор / Gladiator (2000)

В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу.

Хэппи-энд (2020)

Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде.

Лето мечты / Summer of Dreams (2016)

Поп-звезда вынуждена вернуться в свой родной город и начать новый виток жизни, обучая молодых людей музыке в местной школе.

Адвокатессы

Данный проект относится к тому типу телесериалов, где сюжетообразующим элементом становится профессия главного героя.

Майя / Matangi / Maya / M.I.A.

Захватывающая история пути девочки — иммигрантки Майи

Запретная Зона 3D / Bunker of the Dead (2015)

Двое друзей Пол и Маркус находят в одном из старых дневников описание расположения секретного подземного бункера времен Второй мировой войны. …

Секреты моей падчерицы / Secrets of My Stepdaughter

Синди выживает во время ограбления, в котором убивают её подругу.

Трава под снегом

Сестры Леся и Саша воспитывались в интеллигентной, но бедной семье. Саша – гордость родителей, умница и красавица.

Дай себе волю / Lasciati andare (2017)

Элия – еврейский психоаналитик, он живет на одной лестничной площадке со своей бывшей женой Джованной, в которую по-прежнему влюблен.

Бесконечный поезд / Infinity Train

Обычная 12-летняя девчонка Тюлип обожает приключения. Однажды она попадает в поезд, который не имеет ни начала, ни конца и годами едет без остановок.

Презумпция невиновности

В центре сюжета - адвокат Аврутин, циничный, богатый, с хорошим чувством юмора, любящий шокировать и провоцировать. Он берётся за самые безнадёжные дела и всегда выигрывает.

Чужое счастье / Le bonheur des uns... (2020)

Леа и Марк, Карин и Фрэнсис – две пары закадычных друзей.

Двое на миллион

Новое шоу с Павлом Волей.. В каждом выпуске в центре внимания оказывается пара настоящих друзей, звезд кино и шоу-бизнеса.

Стрела: Попадание в яблочко / Arrow: Hitting the Bullseye (2020)

В спецвыпуске финального восьмого сезона сериала Стрела, интервью со всеми, кто создавал и участвовал в сериале.

Исчезновение / Scomparsa

Главная героиня Нора Телеза на протяжении долгих шестнадцати лет заботилась о любимой дочери Камилле. Девочка выросла доброй и ответственной, благодаря материнской заботе и любви.

Верховное зло / Prime Evil (1988)

Брат Томас возглавляет древнюю секту сатанистов, берущую свои истоки аж в 14-ом веке. Сектанты убеждены, что ритуальные убийства членов собственных семей даруют им вечную жизнь,

Дес / Des

История о деле против шотландского маньяка и некрофила Денниса Нильсена, которого поймали в 1983 году

Городские легенды / Urban Myths (2020)

Группа старшеклассников отправляется в поход в весенние каникулы, чтобы исследовать мифы

Лес любви: Ещё глубже / The Forest of Love: Deep Cut

В то время как в окрестностях Токио находят трупы девушек, два молодых балбеса знакомятся на улице с ещё одним

Страна Лавкрафта / Lovecraft Country

22-летний ветеран Корейской войны Аттикус вместе с подругой детства и дядей отправляется в путешествие по Штатам на поиски отца. На пути он встретится не только с расистами, но и с настоящими монстрами.

Красный Дракон / Red Dragon (2002)

Агент ФБР Уилл Грэм получает тяжелые ранения при исполнении и покидает службу.

Глубокая красная любовь / Sekiseki renren (2013)

Старшеклассница Дзюри сводит счеты с жизнью, сбросившись с крыши высотки.

Анна Герман. Тайна белого ангела

История о певице, которая на пике своей славы попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке. 12 дней восходящая звезда Анна Герман не приходила в сознание.

Как извести любовницу за 7 дней

Аня – многодетная мать. Яна – убежденная чайлдфри

Снежный человек / Bigfoot

Мертвец из Тумстоуна / Dead in Tombstone

Козырные тузы 2: Бал смерти / Smokin' Aces 2: Assassins' Ball
Притворщик / Pretender 1 сезон
Повторяющие реальность / Repeaters

Война Богов: Бессмертные
Готэм / Gotham 1-5 сезоны

Свет и тень маяка 1-110 серии

Дурное Воспитание / Bad Education

Ван Хельсинг / Van Helsing

Когда улыбаются небеса/Il cielo non cade mai

Королевская битва 2 / Batoru rowaiaru II: Chinkonka

Лига справедливости: Война / Justice League: War

СЛИЗНИ / SLUGS, MUERTE VISCOSA (1988)

Да, шеф!

Аллигатор 2: Мутация / Alligator II: The Mutation

Новая соседка
Охотники за караванами

Селфи на память

Легенда о трёх царствах / Legends of the Three Kingdoms - Love Illusion / San Guo Sha - Huan / 三国杀·幻

Памятный миг / Не хочу забывать / A Moment to Remember / Nae meorisokui jiwoogae

Призрак Оперы / The Phantom of the Opera

 

10 причин моей ненависти 1 сезон (2009-2010) / 10 Things I Hate About You

Мумия / The Mummy

Страшилки / The Willies

The Willies
 
Архив записей