Вторник, 30.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

23:31
Лучшие фильмы о Великой Отечественной войне. Часть 1

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 


...А зори здесь тихие

В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг.Картина стоит того, чтобы посмотреть ее. Но не просто проглядел и забыл, а посмотреть осознанно, чтобы понять смысл и уловить посыл авторов. На самом деле произведение намного глубже чем просто фильм о войне и судьбах, но чтобы понять это, нужно смотреть и чувствовать самому. 

Приглашаю к просмотру ...А зори здесь тихие

Александр Маленький


В мае 1945 года на освобожденной территории Германии в течение двух дней советские солдаты проводят операцию по спасению детей в небольшом городке Бланкенгайме от нападения группы вервольфовцев. 
Вместе с сотрудницей газеты Тессой Генцер они окажут помощь в организации детского дома, где начнется история грудного ребенка, подброшенного беженцами и названного советскими солдатами Александром Маленьким. О чем этот фильм? О том, как беззащитны перед злом дети и на войне страдают в первую очередь они? О том, что люди прошли ад и остались людьми? О том, что можно переродиться? Или о том, что малыш ждет папу, даже если он и фашист? Наверное, обо всем этом вложено в уста одного из героев, прошедшего через ад концлагерей: «Фашизм-это страшное зло!»

Приглашаю к просмотру Александр Маленький

Альпийская баллада


Великая Отечественная война. Завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим обстоятельством пятеро заключенных осуществляют побег. Среди них русский солдат. Только ему и удается уйти в горы. В горах Иван встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена.«Альпийская баллада» — это одно из ярчайших произведений Быкова. Концлагерь, удачно и спонтанно совершенный организованной группой побег. Иван, главный герой, ярко сыгранный великолепным актером Станиславом Любшиным, неожиданно натыкается в чаще на сбежавшую из того же концлагеря девчушку, итальянку, которая еще сохранила в лагерных условиях в себе черты беспечности, наивности

Приглашаю к просмотру Альпийская баллада

Аты-баты, шли солдаты...


Они погибли в 1944 году, их было всего восемнадцать человек — комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков.
Трагическое и комедийное, героическое и лирическое сплелись на экране в необычную ткань повествования об отцах, навсегда оставшихся молодыми, и о детях, пришедших туда, где ровно тридцать лет назад приняли свой последний смертный бой самые родные для них люди. Душеполезная картина, которая врачует душу и не даёт забыть и предать память сражавшихся. Советую всем мальчишкам и не только им, хотя бы раз в жизни посмотреть это кино и сделать определённые выводы, относительно того, каким должен быть настоящий мужчина. 

Приглашаю к просмотру Аты-баты, шли солдаты...

Белорусский вокзал


Герои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни.Очень символична появившаяся в конце военная хроника того, как солдаты после победы возвращаются домой к своим женам, родным и близким. И всё это происходит опять под музыку песни про «Десятый наш десантный батальон». Интересно то, что с появления этой музыки оборачивается дочка Раи, но потом она крепко и сладостно засыпает, а вот четверо друзей наоборот под конец от нее просыпаются.

Приглашаю к просмотру Белорусский вокзал


Белый взрыв


Приключенческий фильм о подвиге советских солдат-альпинистов. В 1942 году, во время Великой Отечественной войны, альпинисты ценою своей жизни спасли мирных жителей предгорий Кавказа и обеспечили успех нашим войскам.Фильм сделан просто, и реплики героев просты, но актёры сыграли отменно. Не смотря на то, что фильм снят про войну и в советское время, в нём нет политики, а есть только горы, люди и стремление к жизни

Приглашаю к просмотру Белый взрыв

В шесть часов вечера после войны (1944)

Расставаясь, они обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны на Каменном мосту в Москве. Пять долгих и невыносимо тяжелых лет артиллерист Вася Кудряшов и зенитчица Варя Панкова ждали этой встречи. Верили в нее даже тогда, когда смерть подходила слишком близко. И эта вера помогла им выжить. Судьба вознаградила молодых людей за силу, мужество и терпение…
Приглашаю к просмотру В шесть часов вечера после войны 

Отец солдата (1965)

Противоестественность войны для человека — труженика, созидателя — показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале. Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь — путь до Берлина, до Победы над фашизмом.
Приглашаю к просмотру Отец солдата

Судьба человека (1959)

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…
Приглашаю к просмотру Судьба человека 


Офицеры (1971)

Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.

Приглашаю к просмотру Офицеры


Мир входящему (1961)

Выпускник военного училища младший лейтенант Ивлев попал на фронт в последний день войны. Он мечтал о подвигах, о боях на передовой — а вместо этого получил «скучнейшее» задание: доставить в тыловой госпиталь раненого советского солдата и беременную немку. Казалось бы чего проще. Однако события ближайших часов заставят Ивлева пережить такое, что он навсегда простится с мальчишескими представлениями о войне…
Приглашаю к просмотру Мир входящему

В бой идут одни старики (1973)


Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…
Приглашаю к просмотру В бой идут одни старики

Крепкий орешек (1967)


После ранения Иван Грозных назначен командиром женского подразделения ПВО. Одна из подчиненных доставляет ему кучу хлопот своей недисциплинированностью. В конце концов, их вдвоем заносит на аэростате в тыл противника, где начинаются столь же невероятные, сколь и смешные приключения. К счастью, они заканчиваются благополучно. Однако выясняется, что уйти с занятой врагом территории проще, чем от влюбленной девицы…
Приглашаю к просмотру Крепкий орешек

Летят журавли (1957)


Фильм с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание… В центре киноповести — трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда…
Приглашаю к просмотру
Летят журавли

Ленинград (телесериал) (2007)


Зима 1941-го. С неба безостановочно сыплются бомбы, превращая дома в руины, а выживших, оставшихся без крова мерзнущих людей душит голод. Гитлер убежден, что блокада превратит ленинградцев в стадо диких зверей, рвущих друг у друга куски пищи. Но ленинградцы остаются людьми. В фильме две героини: Нина Цветкова и Кейт Дэвис. Одна — ленинградка, милиционерша, «рабочая косточка», истовая комсомолка, дочь героя Гражданской, зарубленного в бою с белогвардейцами. А другая — дворянка, родившаяся в Петербурге, дочь белого генерала, эмигрантка, космополитка, журналистка, абсолютно не приспособленная к жизни — не говоря уже о немыслимых тяготах блокады. Они должны быть врагами, но жизнь рассудит иначе. Жизнь, за которую они отчаянно борются.
Приглашаю к просмотру Ленинград 

Ленинградская симфония (1957)


Летом 42-го в Дом радио была доставлена партитура Седьмой симфонии Д. Д. Шостаковича. Казалось, исполнить ее невозможно — в оркестре осталось слишком мало музыкантов. И все же музыка прозвучала в эфире. Это произошло 9 августа, когда Гитлер намеревался «захватить Ленинград». Мир узнал, что город на Неве живет, что дух его не сломлен.
Приглашаю к просмотру Ленинградская симфония

Жила-была девочка(1944)


История двух маленьких блокадниц в осажденном Ленинграде — 7-летней Настеньки и 5-летней Катеньки. Голод, холод, путешествия через вымерзший городк Неве с санками за водой, смерть матери, ранение — все это выпало на долю детей, перенесших наравне со взрослыми все тяготы войны. 
Приглашаю к просмотру Жила-была девочка

Иди и смотри (1985)


Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания. Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Приглашаю к просмотру Иди и смотри 

Они сражались за Родину (1975)


Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери… Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы…  
Приглашаю к просмотру Они сражались за Родину

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 
Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 146 | Добавил: velliorLand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Фильмы
Значит, война / This Means War (2012)

Агенты ЦРУ и в то же время лучшие друзья Франклин Фостер и Так Хенсон отправляются в Гонконг, чтобы поймать международного преступника

Я, Ольга Гепнарова / Ja, Olga Hepnarova (2016)

«Я, Ольга Гепнарова, жертва вашей жестокости, приговариваю вас к смертной казни сбиванием».

Анна Герман. Тайна белого ангела

История о певице, которая на пике своей славы попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке. 12 дней восходящая звезда Анна Герман не приходила в сознание.

Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi (2001)

Тихиро с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир.

Боцман и попугай

О приключениях боцмана Ромы и его попугая

Защитник / Safe (2012)

Бывший агент элитных спецслужб спасает девочку с уникальными способностями из цепких лап Нью-Йоркской мафии. Защитником…

Как извести любовницу за 7 дней

Аня – многодетная мать. Яна – убежденная чайлдфри

Лето мечты / Summer of Dreams (2016)

Поп-звезда вынуждена вернуться в свой родной город и начать новый виток жизни, обучая молодых людей музыке в местной школе.

Джокер

Профессиональный снайпер Артур Королев возвращается домой из зоны боевых действий, отказываясь от предложения о повышении по службе, он хочет начать мирную жизнь на гражданке.

Шрэк 4-D / Shrek 4-D (2003)

Лорд Фаркуард был съеден драконом, но его дух все еще жив и все так же зол.

Дес / Des

История о деле против шотландского маньяка и некрофила Денниса Нильсена, которого поймали в 1983 году

Верховное зло / Prime Evil (1988)

Брат Томас возглавляет древнюю секту сатанистов, берущую свои истоки аж в 14-ом веке. Сектанты убеждены, что ритуальные убийства членов собственных семей даруют им вечную жизнь,

Последний шанс (2017)

Андрей Борисов, в прошлом офицер спецназа, после увольнения живет тихой жизнью в Подмосковье.

Человек с пистолетом / Boy Meets Gun

Скучающий философ-эволюционист Мартен Моро попадает в ловушку ограбления

Смерть и соловьи / Death and Nightingales

Действие разворачивается в сельской глубинке Северной Ирландии конца XIX века

Дай себе волю / Lasciati andare (2017)

Элия – еврейский психоаналитик, он живет на одной лестничной площадке со своей бывшей женой Джованной, в которую по-прежнему влюблен.

Страна Лавкрафта / Lovecraft Country

22-летний ветеран Корейской войны Аттикус вместе с подругой детства и дядей отправляется в путешествие по Штатам на поиски отца. На пути он встретится не только с расистами, но и с настоящими монстрами.

Папаши

Через 20 лет заключения по несправедливому приговору на свободу выходит Иннокентий Бочкин.

Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World (2011)

К Земле приближается огромный астероид.

Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda (2008)

Спасение Долины Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга должно лечь на плечи Воина Дракона,

Лес любви: Ещё глубже / The Forest of Love: Deep Cut

В то время как в окрестностях Токио находят трупы девушек, два молодых балбеса знакомятся на улице с ещё одним

Бейсболистка / Baseball Girl / Yaguseonyeo / 야구소녀

Школьница пытается пробиться в профессиональный спорт.

Тайное общество младших монарших особ / Secret Society of Second-Born Royals

Бунтарка - принцесса была в шоке, когда узнала, что она обладает сверхспособностями

Хватай и беги / Hit and Run (2012)

Бывший грабитель банков Чарли, когда-то пошедший на сделку с правосудием, скрывается в маленьком калифорнийском городке: у него свой дом, налаженный быт и любимая девушка Энни.

Мидуэй / Midway (2019)

История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны.

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword (2017)

Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Экскалибур.

Стрела: Попадание в яблочко / Arrow: Hitting the Bullseye (2020)

В спецвыпуске финального восьмого сезона сериала Стрела, интервью со всеми, кто создавал и участвовал в сериале.

Северный ветер

Молодая шведка Виктория отправляется в Россию, чтобы разузнать подробности гибели своего мужа - журналиста Олафа, погибшего несколько лет назад при странных обстоятельствах

Секреты моей падчерицы / Secrets of My Stepdaughter

Синди выживает во время ограбления, в котором убивают её подругу.

Подземелье драконов 3: Книга заклинаний / Dungeons & Dragons: The Book of Vile Darkness (2012)

2000 лет назад могучий колдун Нагрул, вселявший в людские сердца страх и отчаяние, перед лицом смерти продал свою душу Демону, чтобы его полный ненависти дух выжил, когда его тело умрет.

Майя / Matangi / Maya / M.I.A.

Захватывающая история пути девочки — иммигрантки Майи

Трава под снегом

Сестры Леся и Саша воспитывались в интеллигентной, но бедной семье. Саша – гордость родителей, умница и красавица.

Жених

Главный герой безумно любит свою жену, красавицу. Она же постоянно изменяет ему и…

Мужчина, который умер, чтобы жить / Jookeoya Saneun Namja / Man Who Dies to Live

Новая соседка
Посланные с небес / Heaven Sent

Папаши / Les comperes

Привет с фронта

Суперсемейка / The Incredibles

Да, шеф!

Всё тип-топ, или жизнь Зака и Коди / The Suite Life of Zack and Cody

Любовь. И через тысячу лет

Притворщик / Pretender 3 сезон
Никаких свиданий, только свадьба/Marriage Not Dating

Лестница в небеса / Cheongookeui gyedan / Stairway to Heaven

Бэтмен против Робина / Batman vs. Robin

Геошторм / Geostorm

Легенды ночных стражей / Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole

Оно / It (1990)

Бывшие / The Ex / Chin do / 前度

Полярный экспресс / The Polar Express

От заката до рассвета / From Dusk Till Dawn

Джанго / Django

Чудо /Wonder 2017

Судьба Марины

Мумия / The Mummy

Детективное агентство "Лунный свет"/ Moonlighting

Баллада о солдате

Архив записей