Понедельник, 29.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

17:05
Лучшие фильмы про выживание в экстремальных условиях

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 

Лучшие фильмы про выживание в экстремальных условиях
Если вы отправляетесь в опасное путешествие, то этот материал вам понравится
Москву заливает дождём, уже подтопило многие улицы, а людям, оказавшимся на парковке аэропорта Шереметьево, пришлось практически вплавь преодолевать лужу по пояс. В нашей подборке мы собрали наиболее яркие фильмы, посвящённые выживанию в необычных условиях. Если вы столкнулись с акулой, если отправились в горы или планируете лететь на Марс или собрались в исследовательскую миссию на орбиту Земли, то актуальные советы вы сможете найти именно тут.

Выживший / The Revenant


2015

Триллер, Драма, Приключения

США
Фильм рассказывает историю колониста Хью Гласса, оставшегося наедине с жестокой природой. На Гласса нападает медведица – он остаётся в живых, но находится на грани жизни и смерти. Трое его спутников – сын Хоук, а также охотники Фицжеральд и Бриджер - должны дождаться смерти товарища, а затем достойно его похоронить. Вместо этого Гласса оставляют одного. Чтобы выбраться, ему остаётся полагаться лишь на свою силу волю.

Смотреть Выживший / The Revenant

Послезавтра / The Day After Tomorrow


2004

Приключения, Боевик

США
Представьте себе, что наша планета медленно, но верно движется навстречу глобальной катастрофе: стихии стирают с лица земли целые города. Опытный климатолог предсказывает, что в мире скоро наступит новый ледниковый период, но никто ему не верит. Но вдруг всё резко начинает меняться – град убивает людей в Китае, а на Индию обрушивается небывалый снегопад.

Смотреть Послезавтра / The Day After Tomorrow

Замёрзшие / Frozen


2010

Триллер

Отправляетесь покататься на отдалённый горнолыжный склон? Может, всё-таки не стоит этого делать? Если подъёмник остановится, то у вас возникнут определённые сложности. Героев этого фильма забыли на подъёмнике, который работает только по выходным. Чтобы выжить, им предстоит принять важное решение – прыгать вниз с большой высоты или замерзать и ждать спасения?

Смотреть Замёрзшие / Frozen

Отмель / The Shallows


2016

Ужасы, Триллер, Драма

США
Нет желания сидеть в Москве? Купили билеты на море и собираетесь вдоволь покататься на сёрфе? Учтите, что в морских глубинах могут скрываться опасные зубастые хищники. Героиня фильма «Отмель», студентка медицинского колледжа Нэнси, отправляется в одиночестве позаниматься сёрфингом. Всё идёт хорошо до того момента, пока в этом неправдоподобном раю не появляется акула – она утягивает девушку на дно, но Нэнси удаётся выбраться на отмель, находящуюся примерно в 200 метрах от берега. Повествование будет практически полностью сконцентрировано на главной героине, роль которой исполнила Блейк Лайвли. Девушка даёт себе обещание, что не умрёт на этой отмели, и начинает искать выход.

Смотреть Отмель / The Shallows

Марсианин / The Martian


2015

Драма, Приключения

США
А если вдруг вы работаете космонавтом и вам предстоит полёт на Марс, то инструкции по выживанию на «Красной планете» лучше, чем в фильме «Марсианин», вам не найти. Вы даже научитесь выращивать картошку. Исследовательская экспедиция Ares III работает на Марсе, где начинается сильнейшая за несколько месяцев буря. Капитан корабля принимает решение покинуть Марс. Из-за рокового стечения обстоятельств на планете остаётся ботаник Марк Уотни, которого экипаж попросту посчитал погибшим. Марку, в ожидании спасения, предстоит найти способ выжить, а NASA, отвечающему за астронавтов, нужно в кратчайшие сроки разработать план возвращения ботаника домой.

Смотреть Марсианин / The Martian

Изгой / Cast Away


2000 

Приключения, Мелодрама, Драма 

США
Ещё одна проблема, с который вы можете столкнуться в морском путешествии, - необитаемый остров. Если случилось кораблекрушение, не паникуйте. Возьмите в руки телефон или планшет и попытайтесь связаться со службой спасения. Нет сигнала? Тогда просто включите фильм «Изгой» с Томом Хэнксом в главной роли. Нет ничего важнее в жизни Чака Ноланда, чем карьера: 24 часа в сутки он посвящает работе, не оставляя времени даже на любимую женщину. Судьба приготовила Чаку неприятный сюрприз: самолёт, на котором он летел, упал в океан – так чудом спасшийся от смерти Ноланд оказался не необитаемом острове. Чтобы привыкнуть к невыносимым условиям, Чаку придётся приспособиться – начинается битва за выживание.

Смотреть Изгой / Cast Away

Гравитация / Gravity

2013

Драма, Триллер

США
Доктор Райан Стоун отправляется в своё первое космическое путешествие к телескопу «Хаббл», в котором нужно заменить несколько плат. Миссию возглавляет опытный астронавт Мэтт Ковальски – ему после этого полёта предстояло уйти на пенсию. Ничего сложного – просто выход в открытый космос. Но во время выполнения поставленной задачи на околоземной орбите вот-вот произойдёт катастрофа – к членам экипажа приближается космический мусор, состоящий из обломков старого спутника. В живых остаются лишь двое – Ковальски и доктор Стоун. Теперь им придётся лишь держаться друг друга – для того, чтобы вернуться обратно не Землю, предстоит пройти долгий и трудный путь.

Смотреть Гравитация / Gravity

Голодные игры / The Hunger Games


2012

Триллер, Приключения
В будущем Америка перестанет существовать, на её месте образуется постапокалиптическое государство Панэм. В результате гражданской войны страна раскололась на 13 дистриктов – районов, которые управляются из города Капитолий. Ежегодно, в день, когда восстание взбунтовавшихся жителей было жестоко подавлено, проводятся так называемые Голодные игры – кровавые состязания, в которых принимают участие по два представителя каждого дистрикта. Выживает сильнейший – слабые погибают. В конце должен остаться только один победитель.

Смотреть Голодные игры / The Hunger Games

Кон-Тики / Kon-Tiki


2012

Исторический фильм, Приключения

Норвегия, Дания, Великобритания
Снятый за $14 млн, самый дорогой фильм в истории Норвегии, фильм «Кон-Тики» основан на реальных событиях и рассказывает о полном опасностей приключении. Пять тысяч миль или восемь тысяч километров предстояло преодолеть героям картины на плавательном средстве без единого гвоздя. Тур Хейердал и пять его друзей-смельчаков, решившихся сопровождать исследователя в знаменитом путешествии, рисковали жизнью ради науки. Но дома их ждали любящие семьи, а значит, не вернуться они просто не могли.

Смотреть Кон-Тики / Kon-Tiki

Титаник / Titanic


1997

Мелодрама, Драма

США
Фильм Джеймса Кэмерона, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбе двух влюблённых – Розы и Джека, оказавшихся в ту злополучную ночь с 14-го на 15 апреля 1912 года на борту гигантского круизного лайнера «Титаник». В тот момент, когда корабль столкнулся с айсбергом, началась паника. Погибли 1492 человек и лишь 712 удалось спастись – их подобрал шедший мимо пароход «Карпатия».

Смотреть Титаник / Titanic

Во власти стихии / Adrift


2018 

Драма, Боевик, Приключения

США
Тами и Ричард отправляются вместе в полное опасностей приключение на яхте через Тихий океан. Молодые люди, решившие пожениться, планировали пройти путь от Таити до берегов Калифорнии, но попали в ужасающий шторм. Лодка перевернулась. Когда океан успокоился, Тами заметила в воде тяжело раненного Ричарда. Помощи ждать было неоткуда – рация не работала, поэтому девушка приняла решение самостоятельно плыть в сторону Гавайев.

Смотреть Во власти стихии / Adrift

Эверест / Everest


2015

Приключения, Боевик, Драма

США
В основу фильма положена реальная история, произошедшая в 1996 году на склонах самой неприступной горы мира. На вершину отправились три коммерческие экспедиции. Все они достигли своей цели, но на обратном пути их поджидал неприятный сюрприз – сильнейший снежный буран. Теперь, чтобы вернуться домой живыми, им предстоит преодолеть свои страхи, а где-то даже наступить на горло собственной совести. По словам режиссёра, этот фильм рассказывает о сильных духом мужчинах, а также о природе, которая превратила их дорогу в лагерь в настоящий ледяной ад.

Смотреть Эверест / Everest

Война миров Z / World War Z


2013

Ужасы, Боевик, Приключения

США, Мальта
Миру угрожает смертельно опасный вирус, в результате заражения которым человек превращается в зомби. Чтобы определить источник зарождения болезни, по следу отправляется спецпосланник ООН Джерри Лэйн. Только Джерри ещё не знает, чем обернётся его путешествие и не знает, вернётся ли он домой, к семье.

Смотреть Война миров Z / World War Z

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

 
Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 172 | Добавил: vellior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Фильмы
Большой рэкет / Il grande racket (1976)

Банда отморозков терроризирует город. Они обложили данью большие и маленькие магазины, кафе, рестораны.

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2010)

Знаменитая история запретной любви Красавицы и Чудовища.

220 вольт любви

Дочь метеоролога Маша Нечаева отправляется из глубокой тундры в Москву, чтобы получить квартиру, доставшуюся ей по наследству.

Пожар в холодное время года

Шепот через бескрайние леса и автомагистрали через города - затворник и будущая мать, страдающая от горя, преследуются жестокими маньяками.

ФБР / FBI

Проект сфокусируется на работе нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований.

Ледниковый период / Age of Ice (2014)

Глобальные землетрясения сдвинули на Земле тектоническую плиту, в результате которой на планету обрушились холода.

Настоящая любовь / True Romance (1993)

Кларенс Уорли и Алабама Уитмэн познакомились и провели вместе ночь.

Эмма / Emma (2016)

После долгого лечения, родители наконец привозят домой пережившую страшную аварию и находящуюся в состоянии кататонического ступора девушку. 

Беги, толстяк, беги / Run Fatboy Run (2007)

Это Лондонский марафон, тысячи ног бегут по Набережной Темзы. Две из них принадлежат не очень спортивному неудачнику Деннису Дойлу.

Песня для Дженни / A Song for Jenny (2015)

Адаптация книги Джули Николсон, викария, которая потеряла дочь

Мэр / The Mayor

При демократии каждый может стать крупным политиком, если за него проголосует народ.

Достать ножи / Knives Out (2019)

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым.

Моя мама – сталкер / Stalked by My Mother (2016)

Старшеклассница Мэдди влюбляется в парня из колледжа, мать не одобряет их дружбу и делает все возможное чтобы поссорить молодых людей.

Красная Шапочка / Red Riding Hood (2011)

Валери — девочке в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем.

Секса не будет!!! / Blockers (2018)

У трех подруг грандиозные планы на выпускной.

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)

Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос.

Переломные моменты истории / The Crossroads of History сезон 1

Гитлер, Линкольн, Колумб и другие в скетч-шоу канала History. О таком не расскажут ни в одной школе. Эти моменты полностью изменили ход истории, но о них вы ничего не слышали.

Пункт назначения 4 / The Final Destination (2009)

Как и прежде группе счастливчиков, благодаря Нику, удаётся выжить, но смерть вовсе не спешит вычёркивать их из своего списка.

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха / The Naked Gun 2: The Smell of Fear (1991)

Лейтенант полиции Френк Дребин по-прежнему трудится на ниве поимки нарушителей правопорядка,

Дальше, чем ты видишь / As Far as the Eye Can See (2016)

Джек Ридж, когда-то известный пианист, живет на ферме, которая досталась ему от отца.

Карамель / Sukkar banat (2007)

Пять незамужних женщин разного возраста встречаются в салоне красоты, который специализируется на депиляции с помощью карамели.

Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад / Naked Gun 33 1/3: The Final Insult (1994)

В тюрьму к известному террористу-смертнику Рокко приходит представитель арабских террористов и предлагает ему и его матери совершить крупный теракт за 5 миллионов долларов

Враг Шарпа / Sharpe\'s Enemy (1994)

Португалия, 1813 год. Банда французских, английских и португальских дезертиров, обосновавшаяся в деревушке Адрадо

Несокрушимый Железный человек / The Invincible Iron Man (2007)

Искусствовед, специализирующийся по странам Востока миллиардер Тони Старк, вот уже несколько лет плодотворно работает над главным проектом своей жизни

Артур и минипуты / Arthur et les Minimoys (2006)

На долю десятилетнего Артура выпало непростое испытание: дом его бабушки хотят отнять за долги, и никто не поможет ему справиться с этой напастью.

Дес / Des

История о деле против шотландского маньяка и некрофила Денниса Нильсена, которого поймали в 1983 году

Гроза (2019)

Действие фильма разворачивается в наши дни в маленьком волжском городке Калинов, где со времен классика Александра Островского ничего не поменялось

Приключения кота в сапогах / The Adventures of Puss in Boots

Кот в сапогах волею случая вынужден охранять тайный город Сан Лоренцо и защищать его жителей от бесчисленного количества негодяев.

Гнилой Чикаго / Chicago Rot (2015)

После 10-летнего заключения из тюрьмы выходит Лес по прозвищу «Упырь», отбывавший наказание за многочисленные убийства, которые он совершал из мести за смерть своей матери.

Охота на верного (2018)

После того, как Ольга узнает, что у ее любимого мужчины от жены родился сын и уходить из семьи он не собирается, раздавленная девушка в отчаянии заявляет своей коллеге Тамаре, что все мужчины одинаковы - они все изменяют.

Звёздная принцесса и силы зла / Star vs. the Forces of Evil

История о девочке, живущей в ином измерении, по имени Стар Баттерфляй, которая получила в 14 лет волшебную палочку.

Футурама: В дикую зеленую даль / Futurama: Into the Wild Green Yonder (2009)

Реальная эпическая научно-фантастическая история, которая вовлекает персонажей в древнее сражение, длившееся на протяжении миллиардов лет, и наша команда, конечно, оказывается в её эпицентре...

Ясон и аргонавты / Jason and the Argonauts (1963)

Сюжет построен на основе знаменитого древнегреческого мифа о герое Ясоне, отправившимся «со товарищи», прозванными аргонавтами в честь их корабля «Арго», на поиски Золотого Руна.

Флэш / The Flash

Зa грaнью реaльности

Призрак Оперы / The Phantom of the Opera

 

Принц Пеории / Prince of Peoria

Бог меня зафрендил / God Friended Me

Монстры на каникулах 2 / Hotel Transylvania 2

Газели / Les gazelles

Человек-муравей / Ant-Man

Пираты «Черной лагуны» / Black Lagoon

Все будет хорошо

Идеальная жена / Wanbyeokhan anae

Секс по дружбе
Любовь. И через тысячу лет

Привидение / Ghost (1990)

Нефритовый кулон / The Jade Pendant

20 лет без любви

Обитель лжи / House of Lies

А теперь я иду встретиться с тобой / Jigeum, mannareo gabmida (2018)

8 простых правил для друга моей дочери-подростка / 8 Simple Rules for Dating My Teenage Daughter

Прометей / Prometheus

Посланные с небес / Heaven Sent

Даллас / Dallas

Радуга жизни

Ван Хельсинг / Van Helsing

Новый роман / The New Romantic

Архив записей