Вторник, 30.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Категории раздела
Подборки фильмов [94]
Биографии актеров [24]
интересные факты о фильмах [11]
азиатские актеры [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

10:10
Подборка фильмов на выходные. Часть 3

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Охота / Jagten

Год: 2012
Жанр: драма
Режиссер: Томас Винтерберг

Описание
Лукас — преподаватель в детском саду и просто хороший человек, который всегда готов помочь друзьям. Он заботится о своих воспитанниках куда больше, чем их родители. Однажды одна из учениц Лукаса скажет директору сада большую глупость, которая и станет поводом для той самой «Охоты» на Лукаса и обвинения его в совращении детей.
Актерская игра великолепна. За эту роль Мадс Миккельсен получил Серебряную премию за лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля. Сам фильм получил номинацию на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке и другие престижные премии. 
«Охота» — фильм о том, как серость может превратить мир любого человека в абсолютную тьму. Смотреть нужно обязательно, не только чтобы увидеть, что такое качественное авторское кино и высококлассная постановка, но и чтобы почувствовать на себе взгляд главного героя, полный отчаянья от того, что выхода нет.

Приглашаю к просмотру Охота / Jagten


Дни жатвы / Days of Heaven

Год 1978

Жанр: драма
Режиссер: Терренс Малик

Тысячи искателей лучшей доли прибывают в начале столетия на плодородные земли Техаса, где уродился невиданный урожай. Среди переселенцев и двое любовников, выдающих себя за брата и сестру. А когда фермер влюбляется в эту красивую женщину, то любовники решают затеять с ним рискованную игру…
Пожалуй, самый красивый фильм, который я видел за всю свою жизнь. Прекрасные пейзажи(Весь фильм снимался либо в утренние, либо в вечерние сумерки), одна из лучших операторских работ в истории кино, в качестве композитора Эннио Морриконе, а в главной роли Ричард Гир, известный многим по фильму Хатико и Красотка. Оскар за лучшую операторскую работу и другие престижные награды и номинации.
"Даже критики из США отмечали, что молодой (тогда ещё 34-летний) постановщик Терренс Малик «добивается такого визуального качества, какое редко встретишь в американских фильмах». А каждый кадр этой ленты «выглядит как страница, вырванная из невероятно красивого художественного альбома». 

Приглашаю к просмотру Дни жатвы / Days of Heaven


Вальс с Баширом / Vals Im Bashir

год 2008
Жанр: драма
Режиссер: Ари Фольман

26 разъяренных собак, пугая прохожих своим слюнявым оскалом, несутся по мокрым улочкам в поисках Боаза Райна. Этот человек в 82 году, в начале «Первой ливанской войны», перестрелял их на подступе к деревне, чтобы они не предупредили разыскиваемых палестинцев о приближении израильтян. Теперь псы каждую ночь приходят к Боазу во сне, и напоминают о тех страшных событиях.
Этот мультфильм привлек меня номинацией на Оскар, причем в непривычной категории: Лучший фильм на иностранном языке. Необычная анимация, качественные саундтреки(именно после этого фильма я узнал о Максе Рихтере), сама история автобиографична(режиссер сам стал невольным участником событий 1982 года). 
Но пожалуй самое главное достижение Вальса — это демонстрация абсолютной нелепости и бессмысленности войны, что проявляется практически в любом эпизоде фильма.
- Стреляй!

- В кого?

- Откуда я знаю? Просто стреляй!

- Может лучше помолиться?

- Молись и стреляй! (с)

Приглашаю к просмотру Вальс с Баширом / Vals Im Bashir

Рекомендации по уходу / Основные принципы добра / The fundamentals of caring

Жанр: комедия, мелодрама
Год выпуска: 2016

Режиссер: Роб Барнетт / Rob Burnett

Описание: 
Писатель, переживающий творческий и личностный кризис, устраивается работать сиделкой к юноше с редким генетическим заболеванием (которое, про должном уходе, не мешает ему вести вполне полноценную жизнь). Сначала они ненавидят друг друга, потом находят общий язык. А в итоге становятся лучшими друзьями и отправляются в путешествие по стране. В пути к ним присоединяется сбежавшая из дома девица. Для каждого эта поездка станет шагом на пути к познанию самого себя...

Приглашаю к просмотру Рекомендации по уходу / Основные принципы добра / The fundamentals of caring 

 

 

Человек, которого не было / The Man Who Wasn't There

Год 2001

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

1949 год, Санта-Роза, Калифорния. Молчаливый парикмахер Эд Крэйн неторопливо стрижет клиентов в своем салоне, в то время как его жена крутит шашни со своим боссом, галантерейщиком Большим Дэйвом, который недавно скопил деньги на новый магазин.
Внезапно Эду выпадает возможность разбогатеть на зарождающемся бизнесе химической чистки одежды, и, чтобы обзавестись капиталом, он шантажирует Большого Дэйва, понимая, что успеха в жизни он может добиться, лишь пойдя на крайние меры. Кажется, что в хитром замысле Эда нет изъянов, но вскоре он узнает, что, приняв это роковое решение, он подписал свой смертный приговор…
Эх, как же жаль, что один из моих любимых актеров, Билли Боб Торнтон после роли в Плохом Санте стремительно скатился и только сейчас стал вновь, как когда-то в конце 90-х начале 2000-х, набирать обороты из-за роли в сериале Фарго (спродюсированном как-раз Коэнами). На роль Человека, которого не было подошел идеально, не представляю кто бы смог сыграть эту роль лучше него. Фильм должен понравится фанатам Коэнов и нуара, а также людям с депрессией. Ну а остальным есть возможность понаблюдать за молоденькой Скарлетт Йоханссон, которая дает небольшой стимул жизни героя Торнтона.

Приглашаю к просмотру Человек, которого не было / The Man Who Wasn't There

Время возмездия / Destroyer


Год выхода: 2018

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Карин Кусама / Karyn Kusama
Описание
Внедренная в преступную банду Лос-Анджелеса хрупкая Эрин невольно влюбляется в своего напарника. Однако её жизнь меняется навсегда, когда тщательно подготовленная спецоперация неожиданно идет не по плану. Спустя несколько лет прошлое вновь настигнет девушку, но уже сильную и безжалостную. Грядет время возмездия…

Приглашаю к просмотру Время возмездия / Destroyer 
 

Порочные игры / Stoker

Год: 2012

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Пак Чхан-ук
Рейтинг IMDb: 6.80

После смерти отца в автокатастрофе к девушке и её эмоционально неустойчивой матери приезжает их загадочный дядя, о существовании которого девушка и не подозревала. Вскоре после его приезда она начинает понимать, что этот с виду простой и обаятельный человек имеет скрытые пристрастия и мотивы, но вместо чувства негодования и ужаса девушка всё больше увлекается им.
Режиссер Пак Чхан-ук(Олдбой), сценарист Вентворт Миллер(Побег), композитор Клинт Мэнселл(Реквием по мечте) и отличные актеры на главных ролях, ради этого уже стоит посмотреть этот фильм. Главные же достоинства фильма это пленяющая и завораживающая атмосфера, а также нагнетаемый саспенс, и все это в лучших традициях Хичкока. 

Приглашаю к просмотру Порочные игры / Stoker

Дикость / Wild Things

Год: 1998
Жанр: триллер, детектив
Режиссёр:    Джон МакНотон
Рейтинг IMDb: 6.50

Описание
Семнадцатилетняя Келли влюбляется в своего учителя Сэма. Она использует всевозможные способы, чтобы привлечь его внимание, но безрезультатно. А когда девушка не получает желаемого, она начинает мстить. Несостоявшаяся любовница обвиняет Сэма в изнасиловании.
Улик явно недостаточно, пока на помощь Келли не приходит ее подруга, которая готова давать показания. Но вскоре девушка понимает, что является лишь пешкой в нечестной игре…
На протяжении всего фильма ваше мнение будет меняться, так что советую досмотреть его до конца, ибо только в финале все становится на свои места. Есть несколько нестандартных эротических сцен, так что любителям "клубнички" понравится. Из актерских работ выделить кого-то сложно, больше всех понравился Мэтт Диллон, но ничего сверхъестественного он не показал, т.к. на главный план уходит сценарий(правда кому-то может показаться бредовым).

Приглашаю к просмотру Дикость / Wild Things

Энни Холл / Annie Hall


Год: 1977
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссёр: Вуди Аллен
Рейтинг IMDb: 8.10

Описание:

Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин…
Мнение: С черным юмором покончено, пора бы перейти к "хорошим" комедиям. Культовый фильм Вуди Аллена, не особо известный в России. Приятный юмор, хорошие актерские работы самого Аллена и его супруги Дайан Китон, проблемы рассматриваемые в фильме актуальны и по сей день. Фильм смотрится отлично даже сейчас, рекомендую ознакомиться каждому. 

Приглашаю к просмотру Энни Холл / Annie Hall


Рассекая волны / Breaking the Waves 

Год: 1996
Жанр: драма
Режиссёр: Ларс фон Триер
Рейтинг IMDb: 7.90

Описание:

Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня — Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней...
Мнение: Тяжелый фильм мастера в этом жанре Ларса фон Триера(Догвилль, Нимфоманка), сделавший его по-настоящему известным во всем мире. Фильм получил множество премий и номинаций на различных фестивалях, среди которых Оскар за Лучшую женскую роль(Эмили Уотсон). Смотреть рекомендую в меланхоличном, грустном настроении, цепляет сильнее(по крайней мере меня) распиаренных Хатико и Титаника.

Приглашаю к просмотру Рассекая волны / Breaking the Waves 

Моана / Moana


Страна США
Жанр Мультфильм Мюзикл Фэнтези
Время 103 мин. 2016
Рейтинг IMDb8.2 КиноПоиск7.8
Описание
Где-то на необъятных, суровых просторах Тихого океана расположились несколько маленьких островов. На одном и поселилось древнее племя, живущее в мире, согласии, избегая ссор и конфликтов. Здесь же живет очаровательная Моана. Узнала как-то она старинную легенду. Оказывается, есть где-то в таинственных водах океана некий остров. Он скрывает в своих недрах несметные сокровища. Только отыскать их способен тот счастливчик, в чьих жилах течет королевская кровь. Моана решает однажды испытать судьбу.
Мнение Мультфильм стоит посмотреть всей семьей, чтобы получить массу положительных эмоций
Приглашаю к просмотру Моана / Moana


Ржавчина и кость / De rouille et d'os

Год: 2012
Жанр: драма
Режиссёр: Жак Одиар
IMDb: 7.50

Описание: История начинается на севере Франции. Али остается один без жилья, без денег, без друзей со своим пятилетним сыном Самом, которого он совсем не знает. Тогда он перебирается в Антибы, на юг, к своей сестре. Кажется, жизнь начинает налаживаться. Сестра отдает в их распоряжение гараж, занимается ребенком, а на улице всегда хорошая погода. Драка в ночном клубе сталкивает его со Стефани. Он провожает ее домой и оставляет свой номер телефона. Он беден, она красива и полна уверенности в себе. Настоящая принцесса. У них нет ничего общего. Стефани работает дрессировщицей касаток в парке Marineland. Только представление, завершившееся трагедией, способно объединить их судьбы...
Мнение: «Ржавчина и кость» —  необычное и довольно-таки откровенное кино. Главное, что отличает картину от многих схожих, это его натуральность и искренность. Актеры прекрасно справились со своими задачами, особенно понравилась Марион Котийяр, которая явно наиграла хотя бы на номинацию на Оскар. Маттиас Шонартс тоже не ударил в грязь лицом, хорошо показал одновременно заботливого отца и хорошего друга, возлюбленного Стефани. Также порадовала музыка, хоть это и не удивительно, ведь в композиторах значится Александр Деспла( Игра в имитацию, Отель «Гранд Будапешт»), который наполняет драматизм своими композициями и без того печальную ленту.

Приглашаю к просмотру Ржавчина и кость / De rouille et d'os

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Категория: Подборки фильмов | Просмотров: 199 | Добавил: velliorLand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Фильмы
Билл и Тед / Bill & Ted Face the Music (2020)

Билл и Тед всю жизнь верили в пророчество, что их рок-н-ролл спасёт вселенную от гибели, но великую песню так и не сочинили.

Волшебники: Истории Аркадии / Wizards

Хизердукс Касперан, юный ученик Мерлина, должен призвать Хранителей Аркадии,

Интимные приключения / À l\'aventure (2008)

В жизни каждой молодой женщины было свое «приключеньице»…

Амулет (2013)

Ничего не подозревающему фотографу Одиссею от дяди достался старинный медальон

Гроза над Тихоречьем

Лишившемуся работы в одном из НИИ научному сотруднику Павлу Соколову выпадает возможность неплохо подзаработать – по поручению приятеля-бизнесмена

Артур и минипуты / Arthur et les Minimoys (2006)

На долю десятилетнего Артура выпало непростое испытание: дом его бабушки хотят отнять за долги, и никто не поможет ему справиться с этой напастью.

Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World (2011)

К Земле приближается огромный астероид.

Спящие / Sleepers (1996)

В 1960-е нью—йоркский квартал «адская кухня» был местом, где правили священники и мафиози.

Фрики: Ты один из нас / Freaks: You\'re One of Us (2020)

Венди - простая повариха из рабочего класса. Однажды она обнаруживает в себе суперспособности,

Адвокатессы

Данный проект относится к тому типу телесериалов, где сюжетообразующим элементом становится профессия главного героя.

Смертельно опасный папочка / Deadly Sugar Daddy

После окончания колледжа Бриджит переезжает в новый город со своей лучшей подругой Линдси.

Как извести любовницу за 7 дней

Аня – многодетная мать. Яна – убежденная чайлдфри

Библиотекарь 3: Проклятие иудовой чаши / The Librarian: The Curse of the Judas Chalice (2008)

Третья часть захватывающих приключений Флина Карсена, в которой Флину вновь предстоит спасти мир, но уже от угрожающего всеобщему спокойствию воскрешения Графа Дракулы.

Дом Тьмы 2/ House of Darkness: New Blood (2018)

Основанный на реальных событиях триллер

К-20: Легенда о маске / K-20: Kaijin nijû mensô den (2008)

История произошла в 1949 году в вымышленном городе Тэйто, где аристократы монополизировали большую часть материальных благ.

Venus (2017)

Канадский комедийно-драматический фильм, снятый режиссером эйшей марьярой и вышедший в прокат в 2017 году.

Последний шанс (2017)

Андрей Борисов, в прошлом офицер спецназа, после увольнения живет тихой жизнью в Подмосковье.

Ледниковый период / Age of Ice (2014)

Глобальные землетрясения сдвинули на Земле тектоническую плиту, в результате которой на планету обрушились холода.

Король комедии / The King of Comedy (1982)

Неутомимый неудачник Руперт Папкин уверен, что он призван быть гениальным юмористом.

Захватывающие рассказы Шрэка / Shrek\'s Thrilling Tales (2012)

Вот-вот должен наступить долгожданный праздник - Хэллоуин.

Гнилой Чикаго / Chicago Rot (2015)

После 10-летнего заключения из тюрьмы выходит Лес по прозвищу «Упырь», отбывавший наказание за многочисленные убийства, которые он совершал из мести за смерть своей матери.

Взаперти / Jail (2009)

Параг Диксит живет словно в мечте - у него есть отличная работа и любимая девушка Манси!

Дурная слава / Notorious

История харизматичного адвоката и телевизионного продюсера, которых связывают далеко не только профессиональные отношения.

Гимнастика, которая сделала из нас мужчин / Tanburingu

Адзума Ватару, ученик средней школы Карасумори, отъявленный хулиган, наводящий ужас на всех учащихся.

ФБР / FBI

Проект сфокусируется на работе нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований.

Карательный отряд / Force of Execution (2013)

Криминальная империя была родной для Александра Коатеса и разрушительной для его врагов,

Наш запах / The Smell of Us (2014)

В центре повествования – златовласый юноша Мат, к которому питают нездоровый интерес его симпатичный ближайший друг и его алкоголичка-мать.

Данк или сквозняк? / Hoops

Невоздержанный тренер Бен Хопкинс мечтает достичь успехов с захудалой школьной командой,

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха / The Naked Gun 2: The Smell of Fear (1991)

Лейтенант полиции Френк Дребин по-прежнему трудится на ниве поимки нарушителей правопорядка,

Секреты Джонатана Сперри / The Secrets of Jonathan Sperry (2008)

Действие разворачивается в начале 70-х годов XX века.

Власть / Vice (2018)

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние.

Взрыв

История одного взрыва жилого дома...

Витрина DC: Зеленая стрела / Green Arrow (2010)

В этот раз очередь показать свою храбрость дошла до Зелёной Стрелы.

Мег: Монстр глубины / The Meg

Ведьмина служба доставки / Witch's Express Delivery / Kiki's Delivery Service / Majo no takkyûbin

Чарли Чаплин: Короткометражные фильмы. Выпуск 1 / Charlie Chaplin: Short Films. Volume 1

Ленинград 46

Всё тип-топ, или жизнь Зака и Коди / The Suite Life of Zack and Cody

Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари / Green Lantern: Emerald Knights

Ванильное небо / Vanilla Sky

Деревяшки

Притворщик / Pretender 1 сезон
Оно / It (2017)

Шиммер и Шайн / Shimmer and Shine

Другая женщина / The Other Woman

Единичка (2015)

Эмос и Эндрю / Amos & Andrew

Полюби меня такой

Неполноценные люди / Люди с недостатками / Hajaittneun ingandeul  / People With Flaws

Вампирские войны / V-Wars

Веселая пасха / Joyeuses paques
Бэтмен: Убийственная шутка / Batman: The Killing Joke

В метре друг от друга / Five Feet Apart

Сваты

Деточки

Соседка / The Girl Next Door
Синдбад: Легенда семи морей / Sinbad: Legend of the Seven Seas

Смурфики / The Smurfs

Архив записей