Пятница, 19.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

11:17
12 фильмов и сериалов о настоящих принцессах

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

12 фильмов и сериалов о настоящих принцессах
Все мы выросли на мультфильмах о принцессах. Но теперь мы знаем, что принцессы действительно существуют и их жизнь далеко не всегда похожа на сказку. Собрали лучшие фильмы и сериалы, которые рассказывают о том, как на самом деле живется настоящим принцессам.


Две королевы

Фильм «Две королевы» – это во всех смыслах феминистское кино. Женщины здесь не только в кадре, но и в режиссерском кресле – историю Елизаветы I и Марии Стюарт мы видим глазами англичанки Джози Рурк. Сюжет исторической драмы разворачивается в 1561 году, когда королева Шотландии Мария Стюарт возвращается на родину из Франции. В планах Марии – сместить Елизавету с английского престола. Роль Стюарт досталась Сирше Ронан, а Елизавету I сыграла Марго Робби. К слову, последнюю в образе королевы узнать очень трудно – рыжий парик и пластический грим сделали свое дело.

Приглашаю к просмотру Две королевы


Тюдоры

Если история вражды шотландской и английской королев вас захватит настолько, что захочется узнать больше о том времени, то включайте сериал «Тюдоры». Это настоящая энциклопедия жизни Англии во времена правления отца Елизаветы I Генриха VIII (Джонатан Рис-Майерс). Первые два сезона посвящены отношениям короля с матерью Елизаветы, знаменитой Анной Болейн (Натали Дормер). Анна так вскружила голову Генриху, что тот развелся со своей первой женой Екатериной Арагонской. Но добиться желаемого Болейн удалось ненадолго: спустя всего три года после свадьбы ее обвинили в супружеской измене и казнили, отрубив голову.

Приглашаю к просмотру Тюдоры


Молодая Виктория

Главное в ленте «Молодая Виктория» – это костюмы: за них картина получила премии «Оскар» и BAFTA. Художник по костюмам Сэнди Пауэлл создала точные копии трех платьев королевы Виктории: траурного, коронационного и свадебного. Остальные наряды для исполнительницы главной роли Эмили Блант она придумывала уже сама, ориентируясь на портреты и дневниковые записи. Что же о самом фильме, то его сюжет охватывает промежуток с 1836 по 1840 год. Эти четыре года стали самыми важными в ее жизни: будущая бабушка Европы (именно так позже называли Викторию) успела познакомиться с принцем Альбертом, стать королевой, выйти замуж и родить первенца.

Приглашаю к просмотру Молодая Виктория


Лондонские каникулы

Сейчас уже сложно поверить, но когда-то королева Елизавета II была известна как принцесса Лилибет. В ночь с 8 на 9 мая 1945 года в честь Дня победы ей и ее сестре принцессе Маргарет разрешили присоединиться к народным гуляниям. По сюжету фильма принцессы попадают в настоящее приключение, а у Лилибет даже случается короткий роман с летчиком Джеком. На деле же все было куда менее романтично: принцесс сопровождала вооруженная охрана под командой полковника ВВС Питера Таунсенда, и уже в час ночи девушки были в Букингемском дворце. Роли молодых принцесс исполнили Сара Гадон и Бен Паули.

Приглашаю к просмотру Лондонские каникулы


Корона

Очень реалистичный сериал, который одобрила даже сама королевская семья Великобритании. От замужества Елизаветы II до наших дней – в планах создателя «Короны» Питера Моргана охватить весь период правления нынешней королевы и дойти до шестого сезона, где в центре сюжета окажутся уже принц Гарри и Меган Маркл. Чтобы подчеркнуть развитие героев, каждые два сезона каст актеров меняется. В конце 2019 года на экраны выйдет третий сезон, который будет посвящен принцессе Маргарет, чью роль сыграет Хелена Бонэм Картер.

Приглашаю к просмотру Корона


Королева

Для Хелен Миррен роль Елизаветы II в фильме «Королева» стала судьбоносной – актриса наконец получила заветный «Оскар». Лента, рассказывающая о первых нескольких днях жизни королевской семьи после смерти принцессы Дианы, также получила еще больше десятка других наград. После премьеры картины королева пригласила Хелен Миррен на частный ужин, однако актриса отклонила предложение из-за съемок в фильме «Национальное достояние: книга секретов», проходящих в США. В Букингемском дворце отказ Миррен встретили крайне негативно: «Тот факт, что королева нашла время для частного ужина, несмотря на свой очень плотный график, показывает, как сильно она хотела встретиться с госпожой Миррен», – заявил представитель королевской семьи.

Приглашаю к просмотру Королева


Диана: история любви

Последние два года жизни принцессы Дианы были самыми насыщенными на события. Она путешествовала по миру с кампанией против использования противопехотных мин, развелась с принцем Чарльзом, влюбилась в пакистанского кардиохирурга Хасната Кхана и познакомилась с египтянином Доди аль-Файедом, с которым и погибла в автокатастрофе в Париже. Воссоздать образ «королевы людских сердец» на экране доверили актрисе Наоми Уоттс. Перед подготовкой к съемкам она прочитала все ее биографии и пересмотрела все интервью. «В какой-то момент я вдруг почувствовала, что словно бы получила от самой Дианы разрешение ее сыграть», – позже призналась Наоми.

Приглашаю к просмотру Диана: история любви


Уильям и Кейт

Незадолго до свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон Lifetime выпустил фильм об истории любви наследника британского престола и современной Золушки. Сыгравшие главные роли Камилла Ладдингтон и Нико Эверс-Свинделл показали все – от знакомства Уильяма и Кейт в университете Сент-Эндрюса до прессинга Миддлтон в СМИ и долгожданного предложения руки и сердца. Хотя критики разнесли картину в пух и прах, зрительские рейтинги у нее были зашкаливающие.

Приглашаю к просмотру Уильям и Кейт


Гарри и Меган: история королевской любви

Когда принц Гарри объявил о намерении жениться на Меган Маркл, Lifetime решил повторить успех фильма о Уильяме и Кейт. На роли влюбленных пригласили Парису Фитц-Хенли и Мюррея Фрейсера. Премьера фильма состоялась за несколько дней до венчания Гарри и Меган. Главной претензией зрителей к ленте стал выбор актеров – но не тех, кто сыграл ключевых персонажей, а тех, кому достались роли Кейт Миддлтон и принца Уильяма. В сети воплотивших их на экране Бёрджесса Эбернети и Лору Митчелл прозвали «бухгалтером из Огайо и роботом»

Приглашаю к просмотру.Гарри и Меган: история королевской любви


Мария-Антуанетта

Сотни туфель Manolo Blahnik и макаронов Ladurée – к созданию фильма о французской королеве Марии-Антуанетте София Коппола подошла со всей ответственностью. Она долго писала сценарий, подбирала актеров, уговаривала правительство Франции разрешить съемки в Зеркальном зале Версаля, находившемся тогда на реконструкции. И все это стоило того: лента с Кирстен Данст получила номинацию на «Золотую пальмовую ветвь» и «Оскар» за лучшие костюмы.

Приглашаю к просмотру Мария-Антуанетта


Принцесса Монако

Фильму «Принцесса Монако», рассказывающему о жизни Грейс Келли (Николь Кидман) в качестве монакской княгини, выпала честь открывать Каннский кинофестиваль. Однако на громкой премьере никто из семьи Гримальди не присутствовал. «Княжеская семья подчеркивает, что фильм никоим образом нельзя назвать биографическим. История была переписана и приукрашена, кроме того, там есть исторические неточности и несколько полностью вымышленных сцен», – заявил представитель князя Альбера. На защиту картины встала Николь Кидман. «Это не байопик и не документальный фильм о Грейс. Это лишь маленькая часть ее жизни, в которой показаны как ее человечность, так и страхи и слабости», – подчеркнула актриса.

Приглашаю к просмотру Принцесса Монако


Екатерина

О российской императрице Екатерине Великой практически параллельно вышли два сериала – «Екатерина» с Мариной Александровой и «Великая» с Юлией Снигирь. И критики, и зрители больше оценили игру Александровой. В итоге одним сезоном дело не обошлось: скоро на экранах стартует уже третья часть, где Екатерине придется одновременно бороться с турками, бунтовщиком Емельяном Пугачевым и самозваной дочерью Елизаветы Петровны княжной Таракановой.

Приглашаю к просмотру Екатерина

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Просмотров: 514 | Добавил: vellior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Фильмы
Вакфу / WakFu

История повествует нам о малыше Юго, ребенке, чья судьба изменить этот мир.

Городские легенды / Urban Myths (2020)

Группа старшеклассников отправляется в поход в весенние каникулы, чтобы исследовать мифы

Чувак / Dude (2018)

Юные девушки осваиваются во взрослом мире после окончания старших классов.

На твоей стороне

Анастасия Стрелецкая – молодой известный врач-нейрохирург, она работает в одной из лучших киевских клиник.

Акулы / Los tiburones (2019)

В то время как сообщения об акулах вызывают панику в небольшом пляжном городке, 14-летняя Розина начинает кружить вокруг своей собственной добычи, поскольку ее сильное влечение к молодому человеку старше ее растёт с каждым днём.

Смерть шпионам!

рассказывает о событиях 1944 года и об одной операции СМЕРШа - спецотдела советской контрразведки.

Объявлен мёртвым / Sei jan mou hak ji (2019)

Слегка стеснительный страховой агент сталкивается с семейством пролетариев, которое, как он подозревает, специально себя калечат, чтобы получать страховые выплаты.

Запретная Зона 3D / Bunker of the Dead (2015)

Двое друзей Пол и Маркус находят в одном из старых дневников описание расположения секретного подземного бункера времен Второй мировой войны. …

Диана / Diane (2017)

«Диана» - мистический триллер от американских мастеров жанра, который поведает историю бывшего военного, ввязанного в запутанное дело об убийстве местной стриптизерши.

Человек со звезды / Starman (1984)

Человек со звезды прилетает на Землю с единственной целью: выяснить, что такое любовь.

Гнилой Чикаго / Chicago Rot (2015)

После 10-летнего заключения из тюрьмы выходит Лес по прозвищу «Упырь», отбывавший наказание за многочисленные убийства, которые он совершал из мести за смерть своей матери.

Дело Энвера Симаку / The Invocation of Enver Simaku (2018)

Спустя восемнадцать лет после убийства своей жены спятившими братьями-близнецами опытный журналист-документалист решает выяснить обстоятельства, приведшие к той трагической ситуации.

Ключ времени (2019)

Бездетные супруги писатель Андрей и художница Ольга удочеряют восьмилетнюю Ксюшу.

Городские легенды / Urban Legend (1998)

Тихий студенческий городок потрясла серия кровавых убийств, совершенных с беспрецендентной жестокостью.

Труп невесты / Corpse Bride (2005)

Действие развивается в европейской деревушке XIX века.

Чудовище с глубины 20000 морских саженей / The Beast from 20,000 Fathoms (1953)

В результате испытаний ядерного оружия в Арктике, просыпается к жизни плотоядный динозавр. Сомнения ученых исчезают, когда гигантский монстр устремляется к Нью-Йорку...

Опустошение / Desolation (2017)

Кэти однажды заводит знакомство с популярными актером. Между двумя людьми вскоре завязывается роман, и Кэти получает возможность переехать в Лос-Анджелес.

Голубая стрела (1959)

Офицер Дудник, уходя с пляжа, выбалтывает своей собеседнице время проведения первого испытания новой модели самолета. Шпионка передает новость по рации - и далее события развиваются по схеме, не предусмотренной советскими воинами…

Майя / Matangi / Maya / M.I.A.

Захватывающая история пути девочки — иммигрантки Майи

Путешествие к бессмертию / Fan Ren Xiu Xian Chuan

Путь к бессмертию тернист. Хань и на своем примере сможет это понять

Эммануэль против Дракулы / Emmanuelle the Private Collection: Emmanuelle vs. Dracula (2004)

Подружки - Эмманюэль, Мэри, Сьюзен, Люси и Дженнифер - собрались на девичник, поговорили о том,о сем, о мужчинах,

Гроза над Тихоречьем

Лишившемуся работы в одном из НИИ научному сотруднику Павлу Соколову выпадает возможность неплохо подзаработать – по поручению приятеля-бизнесмена

Мизери / Misery (1990)

По роману Стивена Кинга. Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах.

Звездный путь: Нижние палубы / Star Trek: Lower Decks

Первый анимационный сериал «Звёздного пути» после 1974. Действие происходит на USS Cerritos («одном из не особо важных кораблей Звёздного Флота»).

В диких условиях / Into the Wild (2007)

После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество,

Иллюстрированная книга растений / Shokubutsu zukan: unmei no koi hiroimashita (2016)

У обычной офисной работницы Саяки нет успехов ни в любви, ни на работе.

Расследование Хейли Дин: 2 + 2 = убийство / Hailey Dean Mystery: 2 + 2 = Murder (2018)

Хейли идёт на школьный концерт племянницы и узнаёт, что одна из учительниц пропала.

Аргай / Argaï: La prophétie

Принц Аргай живёт в королевстве Тирлох в 1250 году. Его невеста Энджел была отравлена Чёрной Королевой и уснула смертельным сном

Перевозчик / The Transporter (2002)

Бывший десантник Фрэнк Мартин имеет неплохой бизнес - перевозит любые грузы по французскому Средиземноморью

Фьорды Мальборо Саунд / The Sounds

Главные действующие лица сериала Мэгги и Том Кэбботт отправляются на новое место жительства.

Вакфу: В поисках шести дофусов / Wakfu OVA: La Quete des Six Dofus Eliatropes

Минуло несколько лет после описываемых во втором сезоне событий. Спокойная жизнь Юго и Адамая нарушается странным визитом. Отомай, один из самых знаменитых алхимиков в Мире Двенадцати, приносит тревожное известие — Амалии нужна их помощь!

Море, солнце и никакого секса / Sea, No Sex & Sun (2012)

На курорте в Бретани отдыхают трое мужчин.

Человек-волк / The Wolfman (2010)

Эта история разворачивается в Великобритании. Герой возвращается на Родину из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата.  

Утиные истории/ DuckTales 2017

Селфи на память

Странный Томас | Odd Thomas

Пик Данте / Dantes Peak
Обитель лжи / House of Lies

Монстры против пришельцев / Monsters vs. Aliens

Корпорация Монстров / Monsters, Inc

Дочь Бога / Daughter of God / Exposed

В июне 1941

Ради любви я все смогу!

Лило и Стич 3: Остров приключений / Lilo & Stitch's Island of Adventures

Сказка о Нок Ду / Joseonroko Nokdujeon / The Tale of Nok Du

Очаровательный прокурор/Geomsa peurinseseu

Доктор Стрэндж / Dr. Strange

Параллельные миры / Скользящие / Sliders

ВАЛЛ·И / WALL·E

Белая стрела
Бедная Настя

Невеста века / Baeknyeon-ui Shinboo / Hundred Year Bride

Матрица времени / Before I Fall

Ординатор / The Resident

Маша и Медведь. Машины песенки

Ветреная река / Wind River

Смолфут / Smallfoot

Деточки

Архив записей