Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Видеосалон 1
Семейный [489]
Аниме [77]
Боевики [675]
Вестерн [53]
Видеокомиксы [138]
Военные фильмы [226]
Детективы [705]
Детское кино [189]
Дорамы [317]
Исторические [264]
Комедии [1175]
Мультфильмы [413]
Мелодрама/драма [1652]
Мюзиклы [112]
На реальных событиях [156]
Приключения [345]
Телеспектакли [37]
Триллер [885]
Фантастика [776]
Фильмы-катастрофы [68]
Фэнтези [281]
мистика / ужасы [405]
Зарубежные сериалы [685]
Отечественные сериалы [663]
Видеосалон-2
Дорамы [40]
Аниме [7]
Мультфильмы [114]
Детское кино [22]
Мелодрама / драма [475]
Исторические [66]
Детективы [171]
боевики [236]
Военные фильмы [65]
вестерн [12]
комедии [286]
Приключения [110]
Мюзиклы [21]
фантастика [153]
фэнтези [153]
мистика / ужасы [168]
триллеры [284]
зарубежные сериалы [198]
отечественные сериалы [160]
Документальное кино [38]
Развлекательные шоу [13]
Фильмы катастрофы [11]
Видеокомиксы [15]
Разделы фильмов
Категории каналов
Видеосалон [10786]
Документальное кино [513]
Интересное [39]
Все, что связано с миром кино
Фильмы на иностранных языках [77]
Для тех, кто учит языки
Системная [0]
Наш опрос
Какие фильмы хотите смотреть / скачивать
Всего ответов: 34
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

14:06
8 лучших ролей Натали Портман

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

На экраны вышел «Вокс люкс» Брэйди Корбета – провокационный портрет западной цивилизации, в котором Натали Портман переобулась в образ нервной поп-певицы с трагическим прошлым. Не впечатлившись игрой Натали в этом фильме, мы предлагаем вспомнить, где, по нашему мнению, актриса сыграла свои лучшие роли.

8. «Где угодно, только не здесь» (Anywhere but Here, 1999)


Выпущенная в тот же год, что и разруганный всеми первый эпизод «Звездных войн», эта тихая драма о взрослении и принятии себя принесла Натали ее первую номинацию на «Золотой глобус». Основанная на автобиографическом романе младшей сестры Стива Джобса, история крутится вокруг взбалмошной женщины по имени Адель, которая бросает размеренную семейную жизнь и пускается на поиски американской мечты вместе с четырнадцатилетней дочерью. Сама лента, снятая малоизвестным режиссером Уэйном Ваном, достаточно заурядна по голливудским меркам, однако Портман здесь настолько хороша, что крадет почти каждую сцену у своей более опытной коллеги Сьюзен Сарандон.

Приглашаю к просмотру Где угодно, только не здесь / Anywhere But Here

7. «Красивые девушки» (Beautiful Girls, 1996)

Первая крупная роль Натали Портман в «Леоне» заставила несовершеннолетнюю актрису неловко соблазнять стареющего киллера в исполнении Жана Рено, который приютил девочку после жестокого убийства ее семьи; спустя всего два года Портман фактически повторила этот пассаж в «Красивых девушках», но уже с более молодым Тимоти Хаттоном в качестве объекта желания и без трагической предыстории. Разумеется, отношения их героев, тринадцатилетней Марти и двадцатидевятилетнего Вилли, остаются здесь исключительно на уровне платонической влюбленности, так и не заходя на территорию набоковской «Лолиты». Зато именно их дуэт, в особенности обаяние совсем юной Портман, придает хоть какой-то шарм этому милому, но в целом проходному фильму.

Приглашаю к просмотру Красивые девушки / Beautiful Girls

 

6. «Мои черничные ночи» (My Blueberry Nights, 2007)


В признанном неудачным дебюте Вонга Кар-Вая в англоязычном кино Портман сыграла зависимую от азартных игр девицу – одну из многих в череде персонажей, встречающихся на пути флегматичной главной героини (выдающаяся джазовая певица Нора Джонс). Вместе с тем именно ее с виду легкомысленная и нахальная Лесли оказывается в этой меланхоличной картине наиболее ярким героем – и не только за счет своего эффектного внешнего облика. Наблюдая за тем, как Портман прокладывает свой путь к желанному выигрышу, ловишь себя на мысли, что невольно хочешь оказаться с ней за одним столом.

Приглашаю к просмотру Мои черничные ночи / My Blueberry Nights

 

5. «Близость» (Closer, 2004)


На момент своего выхода «Близость» считалась чуть ли не самым провокационным фильмом в карьере актрисы. Все потому, что в экранизации нашумевшей театральной пьесы о токсичных отношениях четырех людей Портман сыграла стриптизершу, которая оказывается втянута в любовную интригу с неудавшимся писателем (Джуд Лоу), похотливым дерматологом (Клайв Оуэн) и фотографом (Джулия Робертс). Впрочем, бесстрашным этот выход можно назвать вовсе не потому, что актриса разделась перед экраном (все откровенные сцены Портман, посовещавшись с режиссером, в итоге решила убрать из картины), а исключительно благодаря той эмоциональной отдаче, с которой ее героиня Элис переносит измену любимого человека. Роль в «Близости» в итоге не только обеспечила Портман первую номинацию на «Оскар», но и, как позже признавалась сама Натали, спасла актрису от забвения после обсмеянных индустрией приквелов «Звездных войн».

Приглашаю к просмотру Близость / Ближе / Closer

 

4. «V» значит Вендетта» (V for Vendetta, 2006)


Создатель лучших комиксов на свете Алан Мур в свое время нещадно раскритиковал эту экранизацию своего графического романа, не согласившись с тем, как продюсеры Вачовски интерпретировали политический подтекст книги. Однако, отложив идейные нюансы в сторону, нетрудно догадаться, что именно нехитрый подход братьев, которые фактически повторили здесь формулу «Матрицы» (мрачная антиутопия + эффектный экшн), и привел фильм к международному успеху. Немалую роль в популярности картины сыграла и Натали Портман: ради образа бунтарки поневоле она даже побрилась наголо. Учитывая, в какого грозного персонажа превращается ее наивная героиня ближе к финалу, даже как-то обидно, что спустя всего несколько лет Портман снова будет щеголять в образе «девы в беде» в марвеловском «Торе».

Приглашаю к просмотру «V» значит Вендетта / V for Vendetta

 

3. «Леон» (Léon: The Professional, 1994)


Ни для кого не секрет, что именно роль в культовой гангстерской драме Люка Бессона привела никому не известную двенадцатилетнюю Портман к мировой славе. Помимо того, что это, пожалуй, лучший фильм в карьере самого режиссера, это еще и один из самых убедительных детских образов, когда-либо созданных ребенком-актером на большом экране. Фактически уже здесь Портман проявила все те качества, которые станут фирменными чертами ее персонажей на десятилетия вперед: невероятную обаятельность, не по годам развитую остроту ума и подкупающую искренность. Добавьте к этому убийственную химию дуэта юной Натали с невозмутимым Жаном Рено – и вы поймете, почему фильм до сих пор занимает такие высокие строчки в киноманских хит-парадах.

Приглашаю к просмотру Леон / Léon

 

2. «Джеки» (Jackie, 2016)


Чтобы сыграть легендарную супругу 35-го президента США, Натали Портман провела месяцы, изучая Жаклин Кеннеди Онассис и работая над своим произношением. В результате картина чилийца Пабло Ларраина предлагает гораздо более пронзительный портрет бывшей первой леди, чем все отполированные голливудские байопики вместе взятые. Тогда как удивительно точное и в то же время человечное перевоплощение Портман принесло актрисе заслуженную третью и последнюю на данный момент номинацию на «Оскар».

Приглашаю к просмотру Джеки / Jackie

 

1. «Черный лебедь» (Black Swan, 2010)


Роль сходящей с ума балерины в нашумевшем арт-хорроре Даррена Аронофски принесла Портман все главные премии мира, от приза Венецианского кинофестиваля до «Золотого глобуса», BAFTA и долгожданного «Оскара». Впрочем, и без любых наград абсолютно понятно, что этот образ был буквально создан для Натали. Портман здесь не только легко выдает себя за профессиональную танцовщицу, но и с безупречной нюансировкой передает состояние человека, который упал в «кроличью нору» собственного помутненного сознания. И в этом контексте неважно, что вместо актрисы балетные партии за нее исполняли профессиональные двойники – одного взгляда Портман тут достаточно, чтобы сказать заветное: «Верю».

Приглашаю к просмотру Чёрный лебедь / Black Swan

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Просмотров: 872 | Добавил: vellior | Теги: Натали Портман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт

Друзья сайта
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Фильмы
Честь Шарпа / Sharpe\'s Honour (1994)

Испания, 1813 год. Шарпа вызывает на дуэль испанский гранд, обвинив его в оскорблении и домогательстве в отношении своей жены.

Вакфу: Легенда об Огресте / Wakfu: The Legend of Ogrest (2011)

Великий алхимик Отомай пытался починить разбитое сердце волшебной куклы Датуры,

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Мир разделен на четыре народа: Водные племена, королевство Земли, Воздушные кочевники и Огненная нация. Представители каждого народа обладают способностями управления своей стихией и именуют себя магами Воды, Земли, Воздуха или Огня.

Мост

Мост, связывающий Россию и Эстонию, внезапно погружается в темноту.

Дес / Des

История о деле против шотландского маньяка и некрофила Денниса Нильсена, которого поймали в 1983 году

Прирожденная наездница / Pistachio (2018)

Девочка-подросток Лили с неохотой уезжает на лето из пригорода на ранчо к родственникам.

Запретная зона / Chernobyl Diaries (2012)

Шестеро молодых туристов-экстремалов, узнав о том, что в зону отчуждения ЧАЭС устраиваются экскурсии,

Вторая первая любовь

Аля живет в небольшом приморском городке. Ее возлюбленный Иван, сын рыбака, очень не нравится ее матери,

Планета зверей / Dong wu shi jie (2018)

Актер-неудачник Чжэн Кайси, работающий клоуном, сталкивается со сложной жизненной ситуацией:

А у нас во дворе

Действие фильма происходит в одном из московских дворов.

Насущные проблемы

Эксцентричная мамаша приезжает к старшей дочери - набирающей популярность клубной певице.

Человек со звезды / Starman (1984)

Человек со звезды прилетает на Землю с единственной целью: выяснить, что такое любовь.

Коттедж / The Cottage (2008)

Два незадачливых брата похитили дочь известного мафиози.

Глубокая красная любовь / Sekiseki renren (2013)

Старшеклассница Дзюри сводит счеты с жизнью, сбросившись с крыши высотки.

Воспитанные волками / Raised by Wolves

Андроиды Мама и Папа воспитывают человеческих детёнышей на колонизированной планете.

Записки Тинто Брасса: Порочные отношения

Коллекция эротических новелл, составивших энциклопедию тайных страстей и запретных желаний,

Зверобой

Герой наших историй – Иван Прохоров, как зовут его близкие - Зверобой.

Приключения кота в сапогах / The Adventures of Puss in Boots

Кот в сапогах волею случая вынужден охранять тайный город Сан Лоренцо и защищать его жителей от бесчисленного количества негодяев.

ФБР / FBI

Проект сфокусируется на работе нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований.

Ежик в тумане (1975)

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.

Ключ времени (2019)

Бездетные супруги писатель Андрей и художница Ольга удочеряют восьмилетнюю Ксюшу.

Стрелки Шарпа / Sharpe\'s Rifles (1993)

1809 год. Ричард Шарп, сержант 2-го батальона 95-го стрелкового полка, за спасение жизни сэру Артуру Уэйсли получает звание лейтенанта.

Робинзон

Действие фильма «Робинзон» начинается в 1985 году. В маленьком северном городке живут трое мальчишек, мечтающих о карьере офицеров ВМФ – Сашка Робертсон, Лешка Балунов и Вовка Титов

Моя няня – вампир / My Babysitter\'s a Vampire (2010)

Этан Морган — робкий, застенчивый и неуклюжий школьник. Как-то его родители решили уехать на несколько дней и оставить Этана и его младшею сестру Джейн вместе с новой няней.

Молодой Волкодав

Сериал посвящен событиям, которые начались после истребления рода Серых Псов.

Бейсболистка / Baseball Girl / Yaguseonyeo / 야구소녀

Школьница пытается пробиться в профессиональный спорт.

Библиотекарь 3: Проклятие иудовой чаши / The Librarian: The Curse of the Judas Chalice (2008)

Третья часть захватывающих приключений Флина Карсена, в которой Флину вновь предстоит спасти мир, но уже от угрожающего всеобщему спокойствию воскрешения Графа Дракулы.

Тайна третьей планеты (1981)

Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.

Запретная зона (2020)

1989 год, 50 км от Чернобыля. Компания друзей отправляется в поход.

Диана / Diane (2017)

«Диана» - мистический триллер от американских мастеров жанра, который поведает историю бывшего военного, ввязанного в запутанное дело об убийстве местной стриптизерши.

Повелитель кукол / Puppet Master (1989)

Алекс Уиттакер и еще трое экстрасенсов расследуют слухи о секрете вечной жизни, якобы открытом мастером-кукольником Андре Тулоном.

Зона 261 / Operation Ragnarök (2018)

2013 год, город Ландскрона. Окрестность заражена страшной инфекцией, превращающая жителей в зомби.

Акулы / Los tiburones (2019)

В то время как сообщения об акулах вызывают панику в небольшом пляжном городке, 14-летняя Розина начинает кружить вокруг своей собственной добычи, поскольку ее сильное влечение к молодому человеку старше ее растёт с каждым днём.

Женщина в черном 2: Ангел смерти / The Woman in Black 2: Angel of Death

Чужой: Завет / Alien: Covenant

Все будет хорошо!

Мэри Поппинс возвращается / Mary Poppins Returns

Новогодняя коллекция мультфильмов

Лестница в небеса / Cheongookeui gyedan / Stairway to Heaven

Глаз волка / Eye of the Wolf

Нефритовый кулон / The Jade Pendant

Идеальная жена / Wanbyeokhan anae

Козырные тузы 2: Бал смерти / Smokin' Aces 2: Assassins' Ball
До встречи с тобой / Me Before You

Смурфы / Smurfs 1-9 сезон

Ради любви я все смогу!

Питер FM

Сад падающих звезд/Liu xing hua yuan (2001)

Преувеличение с Кэт и Джун / Overthinking with Kat & June

Приключения медведей Гамми / Мишки Гамми / Adventures Of The Gummi Bears

Новый роман / The New Romantic

Интервью с Богом / An Interview with God

Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs

Список клиентов / The Client List 1-2 сезон

Оно 2 / It 2

В метре друг от друга / Five Feet Apart

Счастливая серая мышь

В июне 1941

Архив записей